Рейтинг@Mail.ru
Канатную дорогу на Ай-Петри откроют на два месяца раньше заявленного - РИА Новости Крым, 15.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Канатную дорогу на Ай-Петри откроют на два месяца раньше заявленного

Канатная дорога на Ай-Петри заработает в мае со скидками для местных жителей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКанатная дорога на Ай-Петри
Канатная дорога на Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. Канатная дорога на Ай-Петри откроется 1 мая. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщила глава города Ялты Янина Павленко, гласит информация на ее странице в социальных сетях.
В середине февраля в интервью РИА Новости Крым Павленко сообщала, что ялтинская канатная дорога, которой нет аналогов в мире, будет запущена в июле.
По словам главы администрации, эта дорога станет частью комплексного туристического проекта, который будет реализован на плато Ай-Петри. Его концепция вскоре будет презентована инвестором. Для развития туризма на плато также будет отремонтирована автомобильная дорога, к ремонту которой предприятие "Крымавтодор" должно было, по словам главы Ялты, приступить в марте.
Также Павленко отметила, что по просьбе администрации города, стоимость билета для местных жителей будет ниже прежней.
Ялтинская канатная дорога "Мисхор – Ай-Петри" ранее была собственностью города. Между администрацией Ялты и прежним арендатором этого объекта происходили многолетние тяжбы, которые сейчас завершены.
В начале 2023 года Корпорация развития Республики Крым сообщала, что канатной дороге Мисхор – Ай-Петри предстоит масштабная реновация. В рамках проекта предполагалось автоматизировать системы безопасности, провести ремонтно-восстановительные работы на строительных конструкциях и технологическом оборудовании. Новый инвестор взял на себя обязательства сохранить старые и создать 20 новых рабочих мест, заняться благоустройством территории и участвовать в развитии социальной инфраструктуры города.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Алупке вернут на историческое место питьевой фонтан 1847 года
Безопасный зимний отдых туристов на Ай-Петри – в Крыму ждут инвестора
Сотни миллионов на ремонты: где в Крыму починят дороги
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала