Рейтинг@Mail.ru
Ждать ли снега в Крыму 8 марта: недельный прогноз от ФОБОС - РИА Новости Крым, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Ждать ли снега в Крыму 8 марта: недельный прогноз от ФОБОС

В Крыму в течение недели тепло сменится небольшими дождями к 8 марта и потом вернется

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПродажа цветов в Международный женский день
Продажа цветов в Международный женский день - РИА Новости, 1920, 03.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Прогнозы на предстоящую неделю в целом позитивные, с небольшим "провисанием" к пятнице с точки зрения слабых дождей и облаков, но ни мороз, ни ненастье 8 марта не испортит. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
В понедельник, по словам Тишковца, в Крыму сохранится антициклональная погода: переменная облачность не сулит осадков. Температура ночью составит от +1…+6, днем будет колебаться от +10 до +15 градусов.
"Во вторник скажется влияние циклонической депрессии и облаков прибавится. Ночью +2…+7, днем все те же +10…+15 градусов. Где-то могут брызнуть небольшие дожди с характерным уплотнением облаков. А в среду без дождей точно не обойдется. Но они будут короткие и освежающие. Температура ночью +3…+8, днем +8…+13 градусов", – сообщил Тишковец.
В четверг и в пятницу погода обещает быть неустойчивой: Крым остается в области пониженного атмосферного давления, и на полуострове облачно с прояснениями.
В пятницу, 8 марта, температура ночью составит +2… +7, днем до +9… +14 градусов. Местами возможен кратковременный дождь, предположительно в вечерние часы.
Но снега, о котором ранее предупреждали в Крыму, не будет "ни в коем случае", заверил специалист ФОБОС.
А уже на выходных ситуацию с погодой определит теплый сектор циклона, добавил он.
"Опять южные потоки будут нести более прогретые воздушные массы из акватории Средиземного моря, а тут этот поток будет подхватывать черноморский воздух, и температура опять пойдет вверх", – сказал эксперт.
Ночью в субботу и воскресенье столбики термометров покажут от 4 до 9 градусов тепла, "а днем до 15 комфортного весеннего", уточнил Тишковец.
По прогнозам синоптика, средняя месячная температура в марте будет на 1,5-2 градуса выше положенной климатической нормы. При этом месяц в целом обещает быть без погодных "качелей" и будет довольно засушливый.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму нужно менять емкость водохранилищ из-за смены климата – гидрологи
Реки в Крыму взяты под усиленный контроль МЧС из-за угрозы новых паводков
В Севастополе построят закрытый акведук от водохранилища к городу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала