Рейтинг@Mail.ru
"Билет в будущее": в Севастополе школьникам помогают выбрать профессию - РИА Новости Крым, 02.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Билет в будущее": в Севастополе школьникам помогают выбрать профессию

В проекте по профориентации "Билет в будущее" участвуют 3258 школьников Севастополя

© Telegram Михаил РазвожаевВ проекте по профориентации "Билет в будущее" участвуют 3258 школьников Севастополя
В проекте по профориентации Билет в будущее участвуют 3258 школьников Севастополя
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар - РИА Новости Крым. Школьники средних классов в Севастополе участвуют в проекте по профориентации "Билет в будущее". О его реализации рассказал губернатор региона Михаил Развожаев.

"3258 севастопольских школьников 6-11 классов в 2023 году стали участниками проекта ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее". Сегодня в Севастополе уже 39 партнеров проекта. Это компании и предприятия, которые работают в самых разных направлениях, от сыроварения до судостроения, от ветеринарии до программирования", - написал губернатор в своем Telegram-канале.

По информации Михаила Развожаева, в прошлом году ученики школ пробовали себя в медицине и логистике, в финансах и информационной безопасности, а также в археологии и библиотечном деле. Также губернатор отметил, что растёт и число педагогов-навигаторов. Наставники активно помогают ребятам выбрать будущую профессию.
"Если ваши дети тоже захотят себя попробовать в той или иной сфере — обращайтесь к классному руководителю или советнику директора по воспитанию", - посоветовал губернатор.
Старт проекту, по словам Михаила Развожаева, был дан в Севастополе еще в 2020 году в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". В 2022 году в нем участвовали 1599 школьников, а в 2023-м количество детей, которые решили попробовать себя в профессии, увеличилось вдвое.
Губернатор напомнил, что во время послания к Федеральному собранию президент обратился к руководителям предприятий России с просьбой активнее включиться в работу по профориентации школьников, приглашая детей на производство.
Запустить в стране программу ранней профориентации для школьников Владимир Путин предложил еще в 2018 году во время оглашения послания Федеральному собранию РФ. В послании Федеральному собранию в 2024 году президент объявил о запуске новых национальных проектов - "Молодежь России" и "Кадры".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Детям интересно: Кем стать и как выбрать востребованную профессию?
Как помочь ребенку выбрать профессию и учебное заведение – мнение
Как выбрать вуз: чек-лист для абитуриента от эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала