Рейтинг@Mail.ru
В Крыму объявлены дополнительные нерабочие дни - РИА Новости Крым, 22.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ливадийский дворец. Карта Крыма. - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
Инфографика
В Крыму объявлены дополнительные нерабочие дни

Глава Крыма подписал Указ о нерабочих праздничных днях в республике

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев - РИА Новости Крым. Крымчане в 2024 году получат четыре уже традиционных дополнительных праздничных выходных в связи с празднованием христианских и мусульманских религиозных праздников. Даты определены соответствующим Указом главы Крыма, опубликованным на официальном портале республиканского правительства.

"Объявить нерабочими праздничными днями на территории Республики Крым 12 апреля 2024 года – в связи с празднованием Ораза-байрама, 6 мая 2024 года – в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения (Пасхи)", – сказано в документе.

Также указом главы Крыма праздничными нерабочими днями определены 17 июня 2024 года – в связи с празднованием Курбан-байрама и 24 июня 2024 года – в связи с празднованием дня Святой Троицы.
Дополнительные нерабочие праздничные дни по случаю указанных праздников объявляют в Крыму ежегодно. Кроме того, в марте в республике дополнительно установлен еще один нерабочий праздничный день – День воссоединения с Россией. Он отмечается ежегодно 18 марта.
Текущая рабочая неделя в Крыму также сокращена по случаю Дня защитника Отечества. С учетом того, что 23 февраля приходится на пятницу, россиян ждут трехдневные выходные.
Следующие длинные выходные в Крыму будут в марте – по случаю Международного женского дня. Праздник приходится на пятницу, поэтому трудящиеся будут отдыхать три дня – с 8 по 10 марта.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Праздничные и выходные дни 2024 года
Новый год и другие праздники: как крымчане будут отдыхать в 2024 году
Как новая методика расчета среднего заработка отразится на пособиях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала