Рейтинг@Mail.ru
Выдачу льготных ипотек по госпрограммам увеличили в Крыму - РИА Новости Крым, 09.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выдачу льготных ипотек по госпрограммам увеличили в Крыму

Продажа дома - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. В первый месяц 2024 года РНКБ Банк (ПАО), входящий в Группу ВТБ, выдал в рамках государственных программ ипотечного кредитования более 400 кредитов на сумму 1,97 миллиарда рублей, что в шесть раз по объему превышает аналогичный показатель за январь 2023 года, сообщает пресс-служба банка.
При этом около половины объема выдач льготных ипотечных кредитов составляют кредиты по программе "Семейная ипотека", говорится в сообщении.

"<…> Более 70% ипотечных кредитов в январе банк выдал по сниженным процентным ставкам в рамках госпрограмм", – отметил заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан, слова которого привели в пресс-службе.

Там добавили, что всего в январе банк выдал 545 ипотечных кредитов на общую сумму около 2,5 миллиарда рублей, при этом 73% от общей суммы кредитов выданы на приобретение жилья на первичном рынке. Средний чек ипотечного кредита в начале года составил 4,56 миллиона рублей, что на 19% выше, чем в январе прошлого года, говорится в сообщении.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала