Рейтинг@Mail.ru
Цены на недвижимость в 2024 году будут снижаться – Набиуллина - РИА Новости Крым, 30.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цены на недвижимость в 2024 году будут снижаться – Набиуллина

Банк России прогнозирует существенное снижение темпов роста цен на жилье в 2024 году

Жилой дом - РИА Новости, 1920, 30.01.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 янв – РИА Новости Крым. В 2024 году в России существенно снизятся темпы роста цен на жилье, заявила в интервью РИА Новости глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.
"Точно ждем существенного торможения темпов роста цен на жилье в целом по стране, потому что они были очень высокие. И если посмотреть последние два-три года, их нельзя объяснить тем, что какое-то время цены росли более низкими темпами. Но картина, скорее всего, будет различаться от региона к региону, так как и взлет цен в последние годы был разным в разных частях страны", - отметила она.
В Крыму по итогам декабря цены на недвижимость снизились в среднем на три-четыре процента, при этом средняя стоимость жилья в новостройках Симферополя составила от 130 до 300 тысяч рублей за квадратный метр, в Севастополе - около 137 тысяч рублей, на Южном берегу цены традиционно выше - от 170 до 350 тысяч рублей.
Ранее специалист по недвижимости и инвестиционным технологиям Надежда Буйлова в комментарии РИА Новости Крым спрогнозировала рост стоимости недвижимости в регионе в секторе новостроек, при этом она посоветовала покупателям присмотреться к новым трендам, главный из которых - коттеджные поселки.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Жилье в Крыму: когда лучше покупать и продавать
Золотые метры: эксперт назвал цены на недвижимость в Ялте
Квартиры, дома, апартаменты в Крыму: что будет с ценами в 2024 году
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала