Рейтинг@Mail.ru
В Евпатории штормом смыло шкаф наружного освещения - обесточены 120 линий - РИА Новости Крым, 11.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Евпатории штормом смыло шкаф наружного освещения - обесточены 120 линий

В Евпатории после ноябрьского шторма остаются отключенными 120 линий уличного освещения

© Telegram мэра Евпатории Елены ДемидовойЗатопления в Евпатории
Затопления в Евпатории
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. На улице Симферопольской в Евпатории остаются неисправными 120 линий уличного освещения, поврежденных во время шторма 26-27 ноября. Об этом в прямом эфире на своей странице в соцсети сообщила глава Евпаторийской администрации Елена Демидова.

"Вследствие неблагоприятных погодных условий были серьезно повреждены линии наружного освещения на улице Симферопольской, это порядка 120 линий наружного освещения. Разрушены две опоры, шкаф наружного освещения был смыт потоком воды. Поэтому у МБУ "Порядок" очень много работы", - рассказала она.

По словам Демидовой, быстро устранить последствия стихии не позволяют кадровые проблемы – городу не хватает электриков.
"Электриков не хватает хронически. Поэтому здесь нужно только терпение, за которое я вас и благодарю, уважаемые жители", - отметила она.
Глава администрации также ответила на вопросы, касающиеся выплаты компенсаций пострадавшим в результате шторма и ураганного ветра. Срок подачи заявлений был завершен 26 декабря.
"Те жители, чьи домовые территории были внесены в постановление о предполагаемой зоне, в которой не было света на протяжении более 24 часов, получат свои выплаты до 15 февраля. Что касается тех людей, которых нет в этом постановлении, - расширить зону ЧС уже не представляется возможным ввиду того, что средства уже заказаны, и заказаны на те территории, по которым Крымэнерго подтвердило отсутствие света более 24 часов", - уточнила глава администрации.
Со всеми вопросами по отказам в предоставлении статуса пострадавшего этой категории граждан следует обращаться в ресурсопоставляющую организацию, добавила она.
Ранее глава республики Сергей Аксенов заявил, что за прошедшие сутки от граждан поступило еще 296 обращений о компенсациях после ноябрьского шторма. Спорные заявки рассматриваются комиссией, все жалобы урегулируют до конца рабочей недели.
Сильнейший шторм произошел в Крыму ночью с 26 на 27 ноября. В большинстве регионов ввели режим ЧС, стихией были разрушены берегоукрепительные сооружения, набережные и другие прибрежные объекты. В Евпатории нагонной волной оказались затоплены улицы, больше всего пострадали Симферопольская и Лиманная. Людей эвакуировали Росгвардия и МЧС на "тиграх", бортовых КамАЗах и автобусах.
Читайте также на РИА Новости Крым:
На Крым идет снежная буря с морозами и гололедом
Аксенов поручил срочно разобраться с выплатами пострадавшим от шторма
Когда завершат выплаты компенсаций пострадавшим от шторма в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала