СИМФЕРОПОЛЬ, 20 декабря - 11.00. Пресс-конференция "РГО расширяет горизонты: векторы и приоритеты".В 2023 году Русское географическое общество пополнилось десятью новыми региональными отделениями РГО. Крымские специалисты сыграли немалую роль в том, что филиалы общества появились на новых территориях. Для популяризации и развития науки в регионе проводятся научно-практические исследования пещер и водных ресурсов, экскурсии, конференции, лекции и географические турниры для школьников, патриотические мероприятия, создан новый спелео-туристический кластер.Подробнее - в видео пресс-конференции:Участники:— председатель Отделения РГО в Республике Крым, заместитель директора по науке НСПК "Пещера "Таврида" КФУ им. В.И. Вернадского Геннадий САМОХИН;— доцент кафедры туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической Академии КФУ им. Вернадского Игорь ВАХРУШЕВ;— активист молодежного клуба Отделения РГО в Республике Крым Максим РЕПЕЦКИЙ.
РИА Новости Крым
1
5
4.7
96
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
353
60
2023
РИА Новости Крым
1
5
4.7
96
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
353
60
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
1
5
4.7
96
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
353
60
Пресс-конференция "РГО расширяет горизонты: векторы и приоритеты"
Пресс-конференция "РГО расширяет горизонты: векторы и приоритеты"
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 декабря - 11.00. Пресс-конференция "РГО расширяет горизонты: векторы и приоритеты".
В 2023 году Русское географическое общество пополнилось десятью новыми региональными отделениями РГО. Крымские специалисты сыграли немалую роль в том, что филиалы общества появились на новых территориях. Для популяризации и развития науки в регионе проводятся научно-практические исследования пещер и водных ресурсов, экскурсии, конференции, лекции и географические турниры для школьников, патриотические мероприятия, создан новый спелео-туристический кластер.
Чем занимаются современные географы? Какие масштабные проекты удалось реализовать? Насколько поддерживается связь Крыма с новыми субъектами? Востребована ли профессия географа, и что необходимо для ее популяризации? Какие фундаментальные и прикладные географические исследования сейчас особенно перспективны?
Подробнее - в видео пресс-конференции:
Участники:
— председатель Отделения РГО в Республике Крым, заместитель директора по науке НСПК "Пещера "Таврида" КФУ им. В.И. Вернадского Геннадий САМОХИН;
— доцент кафедры туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической Академии КФУ им. Вернадского Игорь ВАХРУШЕВ;
— активист молодежного клуба Отделения РГО в Республике Крым Максим РЕПЕЦКИЙ.
1 из 3
Председатель Отделения РГО в Республике Крым, заместитель директора по науке НСПК "Пещера "Таврида" КФУ им. В.И. Вернадского Геннадий Самохин