Рейтинг@Mail.ru
Взрыв прогремел на военном заводе в Пермском крае - РИА Новости Крым, 31.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрыв прогремел на военном заводе в Пермском крае

В Соликамске на заводе по производству взрывчатки произошел взрыв

© Фото очевидцаВ Соликамске на заводе по производству взрывчатки произошел взрыв
В Соликамске на заводе по производству взрывчатки произошел взрыв
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. На производящем взрывчатку военно-промышленном заводе "Урал" в Соликамске произошел взрыв, пострадавших нет. Об этом сообщает Главное управление МЧС по Пермскому краю.
Днем во вторник местные жители стали размещать сообщения в социальных сетях о ЧП на предприятии. По их словам, слышался сильный взрыв. Жители домов и в центре города, и в отдаленных районах почувствовали вибрацию от ударной волны.
По данным МЧС, сообщение о ЧП на территории завода поступило в дежурную часть в 13:25. К месту вызова направили 44 человека и 11 единиц техники.

"По прибытию на место первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что в здании корпуса №2 АО "Соликамский завод "Урал" произошел хлопок. В момент хлопка в здании никто не находился. На работу предприятия хлопок не повлиял. Предприятие работает в штатном режиме. По оперативной информации, пострадавших нет", – говорится в сообщении.

Как уточнили в краевом министерстве безопасности, в одном из цехов взрывом выбило окна и двери.

"Цех работает в автоматизированном режиме, пострадавших нет, угрозы населению нет. Инцидент на производственный процесс предприятия не повлиял", – добавили в ведомстве.

Завод "Урал" в Соликамске – одно из крупнейших военно-промышленных предприятий России, входит в состав госкорпорации Ростех. Завод изготовляет порох для снаряжения минометных выстрелов, пороховые заряды для катапультных кресел всех типов современных военных самолетов, заряды для некоторых видов управляемых и неуправляемых ракет, противотанковых гранатометов и РСЗО.
Также предприятие производит гражданскую продукцию: лакокрасочные материалы, элементы для фейерверков, заряды для противоградовых ракет, спецодежду, заряды для генераторов давления и сейсмозаряды для нефтяников.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала