Рейтинг@Mail.ru
В лагере миротворцев РФ в Карабахе остаются более 1300 мирных жителей - РИА Новости Крым, 22.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В лагере миротворцев РФ в Карабахе остаются более 1300 мирных жителей

В расположении миротворческого контингента РФ в Карабахе остаются более 1300 мирных людей

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРоссийские миротворцы оказывают помощь жителям Карабаха
Российские миротворцы оказывают помощь жителям Карабаха
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. В расположении Российского миротворческого контингента (РМК) продолжают находиться более 1 300 мирных жителей, почти половина из них – дети. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"В расположении Российского миротворческого контингента продолжают находиться 1340 мирных жителей, в том числе 607 детей, не имеющих возможности вернуться в свои дома в настоящее время", – говорится в сообщении военного ведомства.

Российские специалисты продолжают оказывать медицинскую помощь пострадавшим людям, ранее эвакуированным из районов активных боев в Карабахе.
В составе отряда военных медиков – врачи разных специальностей: хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты, эпидемиологи и психологи. На территории РМК развернут блочно-модульный городок, где есть операционно-реанимационный диагностический модуль с палатой интенсивной терапии и автоперевязочная с возможностью оказания хирургической помощи. Современное оборудование позволяет проводить до 80 различных исследований в сутки, рассказали в ведомстве.
В Минобороны подчеркнули, что РМК поддерживает непрерывное взаимодействие с Баку и Степанакертом для недопущения кровопролития, соблюдения норм гуманитарного права и обеспечения безопасности мирного населения и российского миротворческого контингента.
19 сентября Минобороны Азербайджана заявило о начале "антитеррористических мероприятий локального характера" для восстановления конституционного строя в Нагорном Карабахе. Баку сообщил, что выводит из строя позиции ВС Армении, а гражданское население и объекты инфраструктуры не пострадают.
Премьер-министр Никол Пашинян назвал попытки вовлечь Армению в военную эскалацию неприемлемыми, завив, что в Карабахе нет армянских военных подразделений.
20 сентября в Минобороны Азербайджана заявили, что операцию приостанавливается в 13.00. Боевые действий в Карабахе в этот день были полностью прекращены.
Накануне, 21 сентября, сообщалось, что с начала боевых действий в Нагорном Карабахе в расположение российского миротворческого контингента из особо опасных районов были эвакуированы около 5 тысяч мирных жителей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Минобороны сообщило о гибели миротворцев при обстреле в Карабахе
Алиев извинился перед Путиным за погибших в Карабахе миротворцев
Путин назвал единственный путь к миру между Арменией и Азербайджаном
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 12.09.2023
Путин: Армения по существу признала Карабах частью Азербайджана
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала