Рейтинг@Mail.ru
Крым сохранил позиции региона с благоприятным инвестклиматом – власти - РИА Новости Крым, 03.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Крым сохранил позиции региона с благоприятным инвестклиматом – власти

Госсовет РК: Крым сохранил позиции региона с благоприятным инвестиционным климатом

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 03.09.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен — РИА Новости Крым. Крым сохраняет позиции региона с благоприятным инвестиционным климатом. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила председатель комитета Госсовета РК по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова.
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике ГС РК Ольга Виноградова.
3 сентября 2023, 08:48
Влияние на инвестиционный климат оказывают стабильность налоговой нагрузки, предсказуемость правил игры, также большую роль играет отсутствие административного давления, перечислила гостья студии.
"Крым является одним из лидеров по сохранению лучшего инвестиционного климата и лучших инвестиционных практик в стране. Если в прошлом году Крым был на 7 месте среди всех регионов, то в этом году смог сохранил позиции, но по некоторым практикам поднялся на 4 место среди всех регионов РФ", – сообщила Виноградова.
Председатель комитета Госсовета РК по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике отметила, что Крым всегда лидировал в уровне поддержки бизнеса. Особый вклад в этом направление внесли подведомственные Минэкономразвития организации: Фонд микрофинансирования и Дом предпринимателя. Кроме того, огромное количество дополнительных мер разрабатывается для поддержки предприятий туристической отрасли. В частности, по результатам курортного сезона предприятия из неблагоприятных районов могут получить помощь сверх 4 МОРТ для сохранения занятости.
Читайте также на РИА новости Крым:
Территория СЭЗ: инвесторы вложили в Крым 270 млрд рублей
В Крыму создадут федеральный круглогодичный морской курорт
Сможет ли Крым привлечь 800 млрд рублей инвестиций до 2025 года – власти
Арабатская стрелка, Крым - РИА Новости, 1920, 31.08.2023
Дорога по Арабатской стрелке: крупный инвестор предлагает проект
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала