Рейтинг@Mail.ru
Пониженные ставки налогообложения в Крыму сохранятся в 2024 году - РИА Новости Крым, 31.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Пониженные ставки налогообложения в Крыму сохранятся в 2024 году

Пониженные ставки налогообложения для бизнеса в Крыму продлят еще на год

Налоговый кодекс РФ - РИА Новости, 1920, 31.08.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг — РИА Новости Крым. Глава республики Сергей Аксенов внес в Госсовет инициативы, направленные на продление действия пониженных налоговых ставок для бизнеса в регионе. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила председатель комитета Госсовета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике РК Ольга Виноградова.
"Глава Республики Крым Сергей Аксенов на следующий год уже внес законопроект, который сохраняет пониженную ставку налогообложения в размере 4 и 10% на 2024 год", – сказала Виноградова.
Еще одна инициатива касается продления периода для впервые зарегистрированного предпринимателя, который выбрал патентную систему, – он сможет сохранить нулевую ставку при работе по ряду направлений.
Принятие данных инициатив позволит сохранить в регионе максимально комфортный климат для работы действующих и открытия новых предприятий, а также индивидуальных предпринимателей, убеждена Виноградова.
Глава комитета Госсовета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике также подчеркнула, что Крым показывает очень хорошие темпы роста числа самозанятых – на данных момент зарегистрировано уже более 100 тысяч таких предпринимателей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Бюджет Крыма исполнен с профицитом в 7,5 млрд рублей
Собственные доходы бюджета РК с 2014 года выросли в 3,6 раза
Ущерб от теневой занятости в Крыму оценили в миллиард рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала