Рейтинг@Mail.ru
Аксенов предложил ужесточить наказание за съемку работы ПВО - РИА Новости Крым, 14.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов предложил ужесточить наказание за съемку работы ПВО

В Крыму предлагают ужесточить наказание за съемку стратегических объектов и систем обороны

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваСергей Аксенов
Сергей Аксенов
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг – РИА Новости Крым. Власти Крыма намерены инициировать ужесточение ответственности за публикацию фото и видео расположения и работы оборонных систем и средств ПВО, а также результатов террористических атак киевского режима. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.
"Крым будет инициировать на федеральном уровне внесение изменений в законодательство в части ужесточения ответственности за распространение в публичном поле, на различных интернет-ресурсах, в соцсетях, чатах, мессенджерах фото и видеозаписей расположения и работы военных и стратегических объектов, ПВО и других оборонных систем, а также результатов террористических атак, совершенных киевским режимом", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
По словам главы республики, те, кто публикует такие кадры, являются "вольными или невольными пособниками врага, вне зависимости от мотивов – будь то желание "хайпануть", глупость или злой умысел".
Руководитель региона призвал всех "проявлять ответственность и помнить о последствиях необдуманных поступков, которые подрывают безопасность, вредят нашим Вооруженным силам и помогают противнику в военных действиях, в проведении терактов на российских территориях, в информационной войне".
Ранее представители властей Крыма, Севастополя и других регионов РФ неоднократно призывали граждан не снимать и не выкладывать фото и видео работы систем противовоздушной обороны, поскольку это помогает противнику корректировать свои удары по российским территориям.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Украинские дроны сбили в Белгородской и Курской областях
Крымский мост снова атакован - что известно
Вторая ракетная атака на Крымский мост - в МО РФ рассказали подробности
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала