Рейтинг@Mail.ru
Россиянам за рубежом открыли доступ к госуслугам - РИА Новости Крым, 28.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам за рубежом открыли доступ к госуслугам

На саммите "Россия – Африка" открыли доступ к госуслугам россиянам за рубежом

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкСправочно-информационный интернет-портал Госуслуги.
Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги.  - РИА Новости, 1920, 28.07.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости Крым. Корпорация Ростех и Россотрудничество в ходе саммита "Россия – Африка" в Санкт-Петербурге подписали соглашение о выдаче электронных подписей россиянам за рубежом. Это даст возможность соотечественникам пользоваться важнейшими государственными услугами из любой точки мира, сообщается на официальном сайте Ростеха.
"Мы выводим на международный уровень актуальный и востребованный инструмент, основанный на современных российских технологиях. Теперь граждане России смогут получать ключи электронной подписи в представительствах Россотрудничества и в полном объеме пользоваться сервисами платформы "Госуслуги", сдавать декларации в ФНС, подавать заявки на налоговые вычеты и многое другое", – сказал замгендиректора Ростеха Александр Назаров.
Электронные подписи будут выдаваться в офисах удостоверяющего центра "Основание", которые откроются в представительствах Россотрудничества за рубежом. Первой страной, где проект начнет свою работу, станет Белоруссия, далее он постепенно стартует во всех странах, где есть представительства Россотрудничества, сообщает пресс-служба Ростеха.
Для работы с госуслугами за рубежом пользователям будет необходимо установить мобильное приложение, которое позволит хранить ключи электронной подписи, подписывать электронные документы, отслеживать срок действия ключей, осуществлять перевыпуск сертификатов и узнавать статус заявок.
Второй саммит экономического и гуманитарного форума "Россия – Африка" проходит 27–28 июля в Санкт-Петербурге. На полях форума представители стран-членов Африканского союза намерены обсудить с президентом России Владимиром Путиным возможность возобновления зерновой сделки, заявил президент Союза Коморских островов, председатель Африканского союза Азали Ассумани.
В свою очередь, российский лидер заявил, что РФ готова бесплатно поставить развивающимся странам черного континента по 25-50 тысяч тонн зерна. По словам Владимира Путина, Россия готова заместить на рынке Африки украинское зерно.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Урегулирование убытков по ОСАГО онлайн: что нужно знать автовладельцу
В МВД России начали принимать заявления о выходе из гражданства Украины
Отменить ЕГЭ: в Госдуме объяснили законодательную инициативу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала