Рейтинг@Mail.ru
Жестокое убийство в Севастополе: троим подельникам вынесли приговор - РИА Новости Крым, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жестокое убийство в Севастополе: троим подельникам вынесли приговор

В Севастополе за убийство знакомого ради наживы осуждены грузчик и два его подельника

Наручники - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. От 12 до 17 лет тюрьмы получили трое убийц в Севастополе за грабеж и расправу над знакомым. Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка СК РФ.
О задержании троих мужчин 1986, 1993, 2002 года рождения сообщалось начале июня 2022 года. Как выяснили следователи, организатором жестокой расправы был один из них, пожелавший похитить крупную сумму денег у своего знакомого.
В конце марта прошлого года жертву пригласили на совместное застолье, там связали и потребовали деньги. Мужчина рассказал, что у него есть 180 тысяч рублей, которые хранятся в его квартире на улице Московской. Главарь преступной группы отправился туда, нашел, похитил сбережения и разделил добычу с подельниками. Все это время ограбленный оставался пленником, пока не поступила команда задушить его, а тело спрятать.
"Сначала подельники спрятали тело в трансформаторной будке, а затем вывезли на территорию заброшенного строения в Нахимовском районе, где погибшего обнаружили прохожие", – рассказали в СК.
Личности убийц были установлены по итогам ДНК-экспертизы, которые стали неопровержимыми доказательствами причастности организованной группы к жестокому убийству.
В прокуратуре Севастополя уточнили, что все трое преступников работали в Севастополе грузчиками. Организатор убийства – 28-летний гражданин соседнего государства. По решению суда он получил 17 лет лишения свободы.
"Его подельники приговорены к лишению свободы на 15 и 12 лет с ограничением свободы в течение года после освобождения. Все виновные будут отбывать лишение свободы в исправительной колонии строгого режима", – уточнили в прокуратуре.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крымчанин убил бабушку в пьяном угаре – приговор суда
Верховный суд рассмотрит дело об убийстве пенсионерок в Крыму
В ДНР за убийство четверых человек осужден боевик "Азова"*
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала