Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе педофил получил 7 лет за разврат на детской площадке - РИА Новости Крым, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе педофил получил 7 лет за разврат на детской площадке

Прокуратура: эксгибиционист из Севастополя получил 7 лет за преступление против детей

© РИА Новости КрымПравосудие
Правосудие - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн - РИА Новости Крым. Житель Севастополя получил семь лет колонии за преступление против детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.
"Севастопольский суд с участием государственного обвинителя вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. "б" ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, в отношении двух несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста)", - говорится в Telegram-канале ведомства.
Установлено, что в июле 2022 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, на детской площадке совершил акт эксгибиционизма в отношении двух 10-летних девочек. Потерпевшие испугались и убежали.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Поймали педофила и вора: в Крыму дети помогли раскрыть преступления
В тот же день сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину в обнаженном виде на территории роддома №1. Было возбуждено и расследовано уголовное дело.
По результатам рассмотрения материалов суд назначил злоумышленнику наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также ему на 10 лет запрещено заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.
Кроме того, в рамках рассмотрения дела прокуратура предъявила иски о взыскании в пользу малолетних потерпевших компенсации причиненного им морального вреда. Общая сумма – 200 тысяч рублей. Исковые заявления прокурора удовлетворены.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Семь лет развращал девочек: сетевой педофил задержан в Севастополе
В Феодосии педофил-эксгибиционист получил 8 лет тюрьмы
Глава Следкома Крыма: с детьми нужно говорить и их надо слышать
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала