Рейтинг@Mail.ru
Очередь на Керченской переправе: паромов ждут более 100 машин - РИА Новости Крым, 28.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Очередь на Керченской переправе: паромов ждут более 100 машин

Оперштаб Кубани: очереди на паромы в Крым ждут 111 автомобилей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНакопитель в районе аэропорта Керчь
Накопитель в районе аэропорта Керчь - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым. В очереди на паромную переправу в Крым со стороны Краснодарского края стоят 111 автомобилей, сообщает оперштаб Кубани.
"В очереди на Керченскую переправу находятся 111 транспортных средств. Они расположены на накопительной парковке в поселке Ильич. На месте дежурят волонтеры, есть столовая и пункт обогрева. Остальные накопительные площадки выведены в резерв", - говорится в сообщении.
За прошедшие сутки паромы "Мария" и "Керченский-2" перевезли в Крым 66 автомобилей и 96 пассажиров.
С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября по 28 мая через пролив в обе стороны перевезли почти 158,4 тыс. пассажиров, 127,6 тыс. единиц автотранспорта и свыше 16 тыс. железнодорожных вагона.
В Краснодарском крае продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе. Проехать по региону и переправиться в Крым на паромах могут только большегрузы с приоритетными грузами – продуктами питания и товарами первой необходимости.

Погода в Керченском проливе и Крыму

Керченская паромная переправа в воскресенье работает штатно, действующих штормовых предупреждений в проливе нет. Ветер северо-восточный, северный 6-11 м/с, без существенных осадков, видимость хорошая, высота волн 10-60 см, температура воздуха +23...+25 градусов, температура воды в море +17...+20.
При этом в Крыму на 27 и 28 мая объявлено штормовое предупреждение. В эти дни на полуострове местами ожидаются сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с. Возможен подъем уровня воды в реках без достижения опасных отметок.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Паром "Лаврентий" приостанавливает работу на Керченской переправе
Около Крымского моста археологи нашли буксир-участник войны с турками
Грозовые дожди накроют Крым на выходных
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала