Рейтинг@Mail.ru
В Крыму наемный убийца сдал заказчиков – суд вынес приговор - РИА Новости Крым, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму наемный убийца сдал заказчиков – суд вынес приговор

В Крыму осудили двух заказчиков убийства – их сдал нанятый киллер

© РИА Новости КрымПравосудие
Правосудие - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Белогорский районный суд Крыма вынес приговор двум заказчикам убийства, замысел которых правоохранителям раскрыл нанятый ими киллер. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Как установил суд, двое мужчин придумали план убийства знакомого. По предварительному сговору один из них являлся организатором убийства, а другой – пособником, обязанностью которого было найти исполнителя преступления.
Киллер был найден, он и сообщил обо всем правоохранителям.
"В рамках оперативно-розыскного мероприятия была осуществлена инсценировка убийства потерпевшего, его доказательства представлены организатору преступления, который передал вознаграждение исполнителю. Подсудимые свои преступные действия не довели до конца и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов", – рассказали в прокуратуре.
Все произошло в январе 2022 года. Теперь суд вынес задержанным приговор в зависимости от роли и степени участия каждого в преступлении. Выяснилась, например, что один из злоумышленников, помимо прочего, незаконно приобрел, хранил и переносил взрывчатое вещество.
Подсудимые приговорены к 8 годам 2 месяцам и 6 годам 8 месяцам лишения свободы соответственно. Отбывать срок осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Избил и бросил умирать: крымчанина осудили на 13 лет за убийство подруги
Организаторы убийства бизнесмена в Крыму получили длительные сроки
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала