Рейтинг@Mail.ru
Что будет дальше с национализированной квартирой Зеленских в Крыму - РИА Новости Крым, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что будет дальше с национализированной квартирой Зеленских в Крыму

Константинов: национализированную квартиру Зеленских продадут, деньги пойдут на нужды СВО

© РИА Новости . Максим ГрозновЖК "Император" в поселке Ливадия в Крыму
ЖК Император в поселке Ливадия в Крыму - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Национализированную ялтинскую квартиру семьи президента Украины Владимира Зеленского продадут на аукционе, вырученные деньги передадут на нужды российских военнослужащих в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил председатель крымского парламента Владимир Константинов.
"Квартира национализирована и попала в республиканскую собственность. Затем (пройдет) аукцион, (вырученные) деньги будут поступать на нужны СВО, семьям погибших, мобилизованных", – сказал Константинов в эфире телеканала "Россия 24".
В комментарии журналистам он также отметил, что национализация имущества враждебных по отношению к России граждан Украины и других стран продолжится.
Владимир Константинов, председатель Госсовета Республики Крым - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
В Крыму национализировали имущество Зеленского, Авакова и Яценюка
"Работает антитеррористическая комиссия, работает скрупулезно, проверяются все данные, чтобы не было ошибки. Информация не делается публичной, но работа ведется и будет продолжена", - заверил глава Госсовета РК.
В среду парламент Крыма национализировал ряд объектов имущества украинских олигархов, представителей властных структур и националистических организаций. Перечень, в частности, пополнился зданием на улице Шмидта в центре Симферополя, где в украинские времена располагался центральный офис запрещенного в РФ экстремистского "меджлиса крымско-татарского народа"*, а также квартирой жены президента Украины Владимира Зеленского в Ялте и солнечными электростанциями Activ Solar, которыми владели украинские олигархи, братья Андрей и Сергей Клюевы.
Также национализированы винодельческое предприятие "Алеф-Виналь-Крым" (учредитель и собственник – гражданин Кипра Вадим Ермолаев, который активно поддерживает ВСУ), предприятие "Укснаб" в Красноперекопске (бенефициар – крупнейший украинский бизнесмен Игорь Гуменной), торговые площади "Скай плаза" в Ялте (бенефициар – экс-спикер ВРУ Арсений Яценюк), сельхозпредприятие в Ленинском районе "Семисотка и Компания" (связано с окружением экс-министра МВД Арсена Авакова) и другие объекты.
Глава Крыма Сергей Аксенов
Национализированные объекты в Крыму начнут продавать в июне - Аксенов
Семье Зеленского принадлежала квартира в жилом комплексе "Император" в ялтинском поселке Ливадия площадью 129,8 квадратных метров. Она была приобретена в 2013 году за 164 тысячи долларов и числится за женой украинского лидера Еленой Зеленской. Также в Ливадии на нее зарегистрировано парковочное место площадью в 16,1 квадратный метр.
* экстремистская организация, запрещенная в Российской Федерации
Читайте также на РИА Новости Крым:
Покончим навсегда: в Крыму сделали заявление об активах олигархов
Сажать за решетку: в Крыму призвали наказать украинских олигархов
В Госдуме поддержали национализацию объектов в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала