Рейтинг@Mail.ru
В Турции произошло новое мощное землетрясение - РИА Новости Крым, 21.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции произошло новое мощное землетрясение

В воскресенье в Турции произошло землетрясение магнитудой 4,9

© РИА Новости КрымЗемлетрясение
Землетрясение - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. В воскресенье в Турции произошло мощное землетрясение. Об этом со ссылкой на управление по ликвидации последствий стихийных бедствий пишет РИА Новости.
Отмечается, что магнитуда подземных толчков в турецкой провинции Адана составила 4,9 балла. По данным сейсмологов, подземные толчки фиксировались в 15.46 по местному времени (совпадает с мск) в районе Саимбейли.
Очаг землетрясения залегал на глубине 6,67 километра.
Оборудование сейсмостанции Симферополь - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Землетрясениями занимается Бог: как в Крыму следят за сейсмикой
15 мая землетрясение магнитудой 3,2 произошло в Черном море возле Туапсе. Подземные толчки зафиксированы в 04.10. По данным геофизической службы "Обнинск", в километре к югу от города Туапсе на глубине 5 км зафиксировано сейсмособытие магнитудой 3,2. Интенсивность - 2 балла.
Еще одно землетрясение магнитудой 5,1 зарегистрировали сейсмологи в этот же день у Курил. По информации Единой геофизической службы РАН, эпицентр находился в Тихом океане в 50 километрах восточнее села Рейдово на острове Итуруп. Очаг подземных толчков располагался на глубине 102 километра. Данных о пострадавших или разрушениях нет.
6 февраля на юго-востоке Турции произошли два сильных землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. В результате ряд провинций страны серьезно разрушены. После первых землетрясений подземные толчки разной магнитуды повторялись почти пять тысяч раз. В результате катастрофы в Турции погибло свыше 50 тысяч человек, а в Сирии — около 8, 5 тысяч, еще десятки тысяч людей пострадали. В Турции были объявлены чрезвычайное положение и траур. Землетрясение признано самым мощным в стране с 1939 года.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Землетрясение в Японии: пострадали люди, есть угроза камнепада и оползней
Три подводных землетрясения произошли на Камчатке
Новое землетрясение произошло в Киргизии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала