Рейтинг@Mail.ru
Стало известно о состоянии Захара Прилепина после новой операции - РИА Новости Крым, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно о состоянии Захара Прилепина после новой операции

Губернатор Голубев: Захар Прилепин после очередной операции держится, как настоящий боец

Писатель Захар Прилепин - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. Известный российский писатель Захар Прилепин в пятницу перенес очередную операцию, медики рассчитывают, что она будет завершающей, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
"Врачи надеются, что она станет финальным серьезным оперативным вмешательством. В этот раз работали командой врачи федерального научно-исследовательского медицинского центра и нижегородские медики. Все штатно. Захар держится, как настоящий боец, сразу понятно, что действующий офицер! Уже в сознании", - написал он.
13 мая Никитин сообщал, что Прилепин перенес долгую высокотехнологичную операцию по остеосинтезу костей ног, которую делали одновременно четыре хирурга. Это также была объединенная команда нижегородских врачей и специалистов крупного федерального медицинского центра.
Визит секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в международный детский центр Артек - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Патрушев: убийство Татарского и подрыв Крымского моста координировали США
6 мая в поселке Пионерское в Нижегородской области был взорван автомобиль, в котором ехал российский писатель Захар Прилепин с товарищем. Позже сообщалось, что взрывное устройство положили под днище машины. В результате Прилепин получил множественные ранения, в том числе переломы, а его спутник погиб.
Обвиняемый в совершении теракта Александр Пермяков взят под стражу на два месяца. Ему вменяется совершение теракта, повлекшего смерть человека, а также незаконное приобретение, передача, хранение и перевозка взрывчатки в составе организованной группы.
Покушение на Захара Прилепина стало одним из звеньев в цепи покушений и терактов против граждан России и на территории РФ. ОБ этом заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. По его словам, убийство Дарьи Дугиной, Владлена Татарского (Максима Фомина), подрыв машины Захара Прилепина, взрыв Крымского моста, подрыв газопровода "Северный поток" и другие теракты были спланированы и осуществлены украинскими спецслужбами при координации спецслужб США.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Прилепин поздравил россиян с 9 Мая из больницы - видео
Дело о подрыве машины Прилепина: обвиняемый взят под стражу
Подозреваемый в подрыве авто Прилепина задержан
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала