Рейтинг@Mail.ru
Зачем в лесах Крыма устанавливают камеры – ГУ МЧС России по Крыму - РИА Новости Крым, 30.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зачем в лесах Крыма устанавливают камеры – ГУ МЧС России по Крыму

Главк МЧС: "Лесохранитель" в режиме реального выявляет возгорание в лесных зонам Крыма

Костер в лесу. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Крымские леса от пожаров защищает система противопожарного мониторинга "Лесохранитель". Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщил замначальника республиканского главка МЧС России Игорь Скуртул.
"Минприроды Крыма организовало активную работу по оборудованию лесных массивов Крыма системой видеомониторинга "Лесохранитель", – сообщил Скуртул.
Он пояснил, что это дежурная структура из 33 камер, которая срабатывает в автоматическом режиме. Она способна круглосуточно выявлять признаки возгорания в лестной местности. Уровень покрытия – порядка 60% от общей площади лесов региона.
"В случае появления задымления, координаты точки немедленно передают пожарным лесоохраны, которые оперативно выезжают на место и ликвидируют возгорание", – пояснил он.
В настоящее время на территории республики действует 14 таких подразделений – 10 от Минэкологии и четыре от особо охраняемых природных территорий. Все они находятся во взаимодействии. А в случае необходимости группировка наращивается за счет сил и средств Главного управления МЧС по Крыму.
Ранее Игорь Скуртул сообщил, что в Крыму насчитывается 550 населенных пунктов, которым угрожают лесные и ландшафтные пожары.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму начинается пожароопасный сезон
В Севастополе Черноморский флот начал тренировки по борьбе с ЧС
В Крыму ликвидировали крупнейший с начала года лесной пожар
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала