Рейтинг@Mail.ru
Умер музыкант группы ABBA - РИА Новости Крым, 10.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умер музыкант группы ABBA

Умер гитарист группы ABBA Лассе Велландер

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСвеча в руках
Свеча в руках - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр – РИА Новости Крым. Гитарист шведской поп-группы ABBA Лассе Велландер скончался от онкологии в возрасте 70 лет. Об этом со ссылкой на заявление семьи музыканта сообщает издание Metro.
"С неописуемой печалью мы должны сообщить о том, что наш любимый Лассе уснул. Недавно стало известно, что он заболел раком, который быстро распространялся. Рано утром в Страстную пятницу Велландер скончался в окружении близких", – говорится в сообщении семьи музыканта.
Карьера Велландера началась еще в детстве, когда он стал играть на гитаре в музыкальных коллективах в своем родном городе Нора.
Певец Борис Моисеев - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Умер Борис Моисеев
Со знаменитым шведским коллективом стал сотрудничать в 1974 году. При его участии были записаны 24 песни и восемь альбомов группы. В их числе - Voyager, вышедший в 2021 году. Кроме того, музыкант выступал и с другими шведскими группами, а также выпускал сольные пластинки. Собственный дебютный альбом вышел в 1981 году.
В 2007 году Велландер работал над саундтреком к фильму Mamma Mia! фильм с Мерил Стрип и Амандой Сейфрид в главных ролях.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Умер солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов - СМИ
Умер певец Пьер Нарцисс
Скончался известный советский актер из фильма "Сердца трех"
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала