Рейтинг@Mail.ru
Двойное убийство в Алуште – обвиняемый в смерти мамы и бабушки арестован - РИА Новости Крым, 03.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двойное убийство в Алуште – обвиняемый в смерти мамы и бабушки арестован

В Крыму арестован обвиняемый в убийстве мамы и бабушки в Алуште

© РИА Новости КрымПравосудие
Правосудие - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр – РИА Новости Крым. Алуштинский городской заключил под стражу на два месяца обвиняемого в двойном убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Инцидент произошел в ночь на 31 марта в Алуште. 34-летний местный житель задушил мать и бабушку из-за нежелания проходить лечение в психиатрическом учреждении. Правоохранители возбудили уголовное дело. Накануне прокуратура сообщила о взятии обвиняемого под стражу, а сейчас постановлением Алуштинского суда ему избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца.
"Суд учел представленные сведения о причастности обвиняемого к совершению преступления, включая его признательные показания, в которых он подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. Из его показаний усматриваются мотивы таких действий в виде нежелания проходить лечение в психиатрической клинике", - говорится в сообщении суда.
Уточняется, что фигурант дела не работает и живет за счет родственников, о состоянии своего здоровья дать пояснения не может, ведет замкнутый образ жизни. С учетом этого и тяжести грозящего ему наказания, вплоть до пожизненного лишения свободы, суд пришел к выводу, что обвиняемый представляет реальную опасность для общества, может скрыться от следствия и суда.
Прокуратура Крыма взяла ход расследования уголовного дела на контроль.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Не хотел в психушку: в Алуште мужчина убил мать и бабушку
Задушивший мать и бабушку житель Алушты взят под стражу
Крымчанина обвинили в убийстве сына на глазах у родственников
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала