Рейтинг@Mail.ru
Путешествие с комфортом: два поезда в Крым оснастили вагонами СВ - РИА Новости Крым, 01.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путешествие с комфортом: два поезда в Крым оснастили вагонами СВ

Поезда из Москвы и Петербурга в Крым оснастили вагонами повышенной комфортности

© Пресс-служба компании-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс"Вагон СВ в поезде "Таврия"
Вагон СВ в поезде Таврия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр - РИА Новости Крым. Вагоны категории СВ включены в составы поездов №7/8 сообщением Санкт-Петербург – Севастополь и №91/92 Москва – Севастополь. Об этом сообщила компания "Гранд Сервис Экспресс".
"Вагоны СВ в состав поезда №7/8 Санкт-Петербург – Севастополь включены впервые после возобновления регулярного железнодорожного сообщения с Крымским полуостровом в декабре 2019 года. Вагон СВ отправится в первый рейс по маршруту из Петербурга 5 апреля. В апреле вагон будет курсировать с периодичностью один раз в четыре дня, начиная с мая – два раза в четыре дня", - говорится в Telegram-канале перевозчика.
Вагон СВ ранее был включен в состав поезда №91/92 Москва – Севастополь, он вернется после зимнего перерыва и отправится в первый рейс 7 апреля. По информации компании, поезда с максимально комфортными вагонами будут курсировать один раз в четыре дня в апреле и через день в мае.
Поезд Таврия
Препятствий для запуска поездов между Белоруссией и Крымом нет – власти
"Вагоны СВ продолжат ходить в составе поездов до начала октября 2023 года. Продажа билетов открыта", - добавили в пресс-службе компании.
И уточнили, что вагоны категории СВ также включены в составы поездов №27/28 Москва – Симферополь (двухэтажный), №163/164 Москва – Феодосия (двухэтажный) и №315/316 Адлер – Симферополь.
Как сообщалось, с 29 апреля начинает курсировать пассажирский поезд "Таврия" №373/374 сообщением Симферополь – Смоленск с вагонами беспересадочного сообщения до Белгорода. По сравнению с прошлым годом поезд ускорен примерно на два часа в обе стороны. Кроме того, в этом сезоне его запуск сдвинули на месяц раньше.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крым и Херсонскую область летом свяжут пассажирским жд-сообщением
В летний сезон в Крым планируется перевезти 3 млн туристов - Минтранс
В Крым запустят дополнительные поезда
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала