СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта - 11.00. Пресс-конференция "Сельскохозяйственная наука как фактор продовольственной безопасности".Развитие сельского хозяйства невозможно без внедрения научных технологий, особенно в условиях антироссийских санкций и климатических вызовов. Поэтому ученые активно занимаются селекцией растений, разрабатывают, сертифицируют и реализуют экспериментальную продукцию с учетом особенностей региона. Эта работа играет большую роль в обеспечении продовольственной безопасности не только Крыма, но и страны в целом.Подробнее - в видео пресс-конференции:Участники:— первый заместитель министра сельского хозяйства Крыма Алиме ЗАРЕДИНОВА;— заместитель директора по научной работе Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма Людмила РАДЧЕНКО;— заместитель директора по научно-организационной деятельности Никитского ботанического сада, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию Андрей ПАШТЕЦКИЙ.
РИА Новости Крым
1
5
4.7
96
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
353
60
2023
РИА Новости Крым
1
5
4.7
96
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
353
60
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
1
5
4.7
96
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
353
60
Пресс-конференция "Сельскохозяйственная наука как фактор продовольственной безопасности"
Пресс-конференция "Сельскохозяйственная наука как фактор продовольственной безопасности"
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта - 11.00. Пресс-конференция "Сельскохозяйственная наука как фактор продовольственной безопасности".
Развитие сельского хозяйства невозможно без внедрения научных технологий, особенно в условиях антироссийских санкций и климатических вызовов. Поэтому ученые активно занимаются селекцией растений, разрабатывают, сертифицируют и реализуют экспериментальную продукцию с учетом особенностей региона. Эта работа играет большую роль в обеспечении продовольственной безопасности не только Крыма, но и страны в целом.
Как развивается сельское хозяйство Крыма в условиях санкций? Насколько активно внедряются научные разработки в сельское хозяйство? Что способствовало рекордной урожайности в прошлом году, и каких результатов стоит ждать в текущем? Какие новые культуры в скором времени появятся на полуострове, а от каких планируют отказаться? Как складывается партнерство Крыма с другими регионами, в том числе с новыми территориями?
Подробнее - в видео пресс-конференции:
Участники:
— первый заместитель министра сельского хозяйства Крыма Алиме ЗАРЕДИНОВА;
— заместитель директора по научной работе Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма Людмила РАДЧЕНКО;
— заместитель директора по научно-организационной деятельности Никитского ботанического сада, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию Андрей ПАШТЕЦКИЙ.
1 из 4
Пресс-конференция "Сельскохозяйственная наука как фактор продовольственной безопасности"