Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил россиянок с Международным женским днем - РИА Новости Крым, 08.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Путин: уважительное отношение к женщине для россиян – безусловная ценность

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем. В своей речи глава государства отметил, что для нашей страны этот праздник всегда наполнен особым теплом и смыслом, самыми добрыми, светлыми, искренними чувствами.
"Возвышенное, уважительное отношение к женщине, к материнству для нас – безусловная ценность, передающаяся из поколения в поколение. Мы знаем, как много в жизни держится на вас, дорогие наши женщины, на ваших трудах и душевной щедрости, как много сил вы отдаете заботе о детях, о том, чтобы в семье царили любовь, уют и согласие", - сказал российский лидер.
Огромное уважение вызывают неизменная ответственность женщин, их умение учитывать все детали, все аспекты дела, которым они занимаются, и все лучшие качества, которые россиянки проявляют в самых разных профессиях, добавил Путин.
Девушка-курсантка Военной академии радиационной, химической и биологической защиты проходит боевую подготовку на учебно-тактическом поле академии в Костроме - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Сколько россиянок участвует в спецоперации на Украине – Минобороны
Президент отдельно поздравил женщин-военнослужащих из боевых подразделений, а также военных врачей, фельдшеров, медсестер из полковых медпунктов, медицинских рот, госпиталей и больниц – тех, кто "с риском для собственной жизни на передовой спасает раненых".
"Ваша смелость, решительность, отвага поражают даже самых закаленных бойцов", - подчеркнул он.
В сложные моменты, во времена испытаний неравнодушие, отзывчивость женского сердца всегда превращаются в мощную силу, которая указывает самый правильный, справедливый, нужный образ действий, сказал российский лидер.
"Знаю, как искренне, порой самоотверженно вы поддерживаете наших солдат и офицеров – и своих близких, и совсем незнакомых ребят – молитвой, теплыми словами и добрыми делами. Пишете письма, собираете посылки со всем необходимым, плетете маскировочные сети, идете волонтерами в госпитали, чтобы заботиться о каждом, как о собственном сыне", - отметил Путин.
"В этот день наступившей весны хочу пожелать вам любви, взаимопонимания с теми, кто вам дорог, и чтобы то душевное тепло, которым вы так щедро делитесь, возвращалось к вам сторицей, так же согревало ваши сердца", - заключил президент.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Девушка с молотом: неженское мастерство Ульяны-кузнеца
"Крымские феи" привезли из Москвы полезный волонтерский опыт
Какой сегодня праздник: 8 марта
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала