Рейтинг@Mail.ru
Девятый чемпионат крымской Премьер-лиги: кто с кем играет - РИА Новости Крым, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девятый чемпионат крымской Премьер-лиги: кто с кем играет

Стали известны результаты жеребьевки IX чемпионат премьер-лиги Крымского футбольного союза

Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости Крым. По результатам жеребьевки, первый тур девятого чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза откроет матч легендарных команд полуострова – "Таврии" и "Севастополя". Церемония распределения участников турнира прошла в пресс-центре РИА Новости Крым.

Как пройдет чемпионат

По результатам жеребьевки, в первом туре чемпионата сезона 2023 года сыграют:
25 марта
ФК "Таврия" – ФК "Севастополь"
ФК "Кызылташ" – ФК "Рубин Ялта"
26 марта
ФК "Океан" – ФК "Алустон-ЮБК"
ФК "Черноморец" – ФК "Спарта-КТ"
Президент Крымского футбольного союза Сергей Бородкин отметил, что новый сезон Премьер-лиги планируют провести в полноценном формате в четыре круга, однако могут быть изменения.
"Мы планируем чемпионат играть в четыре круга, как всегда, но, если будут изменения (переход крымских клубов в ФНЛ России - ред.), тогда соответственно мы изменим формат, потому что не исключен такой вариант, что во втором круге может измениться количество команд-участниц" – пояснил Сергей Бородкин.
Календарь соревнований спланирован таким образом, что заключительный тур второго круга запланирован на 10 июня. Это сделали для того, чтобы в случае успешного прохождения лицензирования крымских команд в рамках ФНЛ, завершить турнир досрочно. Такой шаг позволит клубам полуострова полноценно начать выступление в чемпионате Футбольной национальной лиги России.
Футбол
Футболисты Крыма и Севастополя получат доступ к играм ФНЛ спустя 8 лет

Кто поборется за Суперкубок

Новый футбольный сезон откроется матчем за Суперкубок, в котором сразятся действующий чемпион премьер-лиги ФК "Севастополь" и обладатель Кубка КФС симферопольская "Таврия". Крымское дерби в рамках Суперкубка пройдет в воскресенье, 19 марта на стадионе "Авангард" в Ялте. Начало матча в 14:00.
Осенью губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что футбольные команды Севастополя и Крыма с 2023 года смогут принимать участие в соревнованиях, проводимых Футбольной национальной лигой. Запрет ФИФА и УЕФА на участие крымских клубов в российских соревнованиях был введен в 2015 году.
Позже стало известно, что Крым должна посетить комиссия ФНЛ, чтобы проинспектировать клубы полуострова на готовность к прохождению лицензирования для участия во второй лиге.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала