Рейтинг@Mail.ru
Футболисты Крыма и Севастополя получат доступ к играм ФНЛ спустя 8 лет - РИА Новости Крым, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футболисты Крыма и Севастополя получат доступ к играм ФНЛ спустя 8 лет

Футбольные команды Крыма и Севастополя смогут участвовать в соревнованиях ФНЛ с 2023 года

© Фото: pixabayФутбол
Футбол
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 окт – РИА Новости Крым. Футбольные команды Крыма и Севастополя смогут участвовать в профессиональных спортивных соревнованиях, проводимых под эгидой Футбольной национальной лиги, уже в будущем сезоне 2023 – 2024 гг. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
"Футболисты Севастополя и всего полуострова ждали этого решения больше 8 лет! Напомню, что в 2015 ФИФА и УЕФА ввели запрет на участие крымских клубов в российских соревнованиях. Это решение поможет развивать футбол в Севастополе на совершенно ином уровне", – написал губернатор в своем Telegram-канале.
Развожаев отметил, что в связи с ранее введенными ограничениями крымские и севастопольские футбольные команды "были по сути изолированы". За помощь в решении вопроса он поблагодарил замминистра спорта России Одеса Байсултанова и президента ФНЛ Наиля Измайлова.
Развожаев отметил, что новые возможности откроются и у детско-юношеских футбольных команд Севастополя и Крыма, которые с 2023 года смогут участвовать во всероссийских соревнованиях.
Он добавил, что вопрос вхождения в состав Российского футбольного союза футбольных федераций Севастополя и Крыма в данный момент находится "в активной работе".
В сентября президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Наиль Измайлов анонсировал проработку вопроса интеграции клубов Крыма в чемпионат.
Стадион Горняк в Балаклаве
В Севастополе после многолетней реконструкции открылся стадион "Горняк"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала