Рейтинг@Mail.ru
Паника и отчаяние: эксперт пояснил поставки Западом вооружения для ВСУ - РИА Новости Крым, 04.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Паника и отчаяние: эксперт пояснил поставки Западом вооружения для ВСУ

Хроленко: поставки оружия ВСУ – паника Запада из-за провала обещанного контрнаступления

© AP Photo Mindaugas KulbisБоевые танки "Абрамс"
Боевые танки Абрамс - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Активные поставки США и НАТО вооружений для украинской армии ярко иллюстрируют панику и отчаяние Запада из-за провалившегося по ряду причин контрнаступления ВСУ. Такое мнение в интервью "Sputnik на русском" высказал военный эксперт Александр Хроленко.
По его словам, огневое, тактическое и стратегическое превосходство российской армии в зоне СВО остается неизменным на всей 800-километровой линии боевого соприкосновения с украинскими войсками, которые несут огромные потери. Они особенно велики на трех направлениях и просто колоссальны в районе Артемовска, подчеркнул эксперт.

"Всем уже понятно, даже в Вашингтоне, что Артемовск-Бахмут окружен. Но по каким-то идеологическим мотивам киевский режим продолжает уничтожать там свои войска", – отметил эксперт.

Американские истребители
В США сделали заявление о поставках новых истребителей Украине
Для примера Хроленко привел цифры – потери ВСУ при освобождении армией России села Клещеевка на юге Артемовска. Личный состав украинской бригады здесь был уничтожен почти на 70%.
"Получается более двух тысяч человек погибли. Вот такие примерно несут потери ВСУ за каждый населенный пункт, что не является рациональным", – сказал эксперт.
Именно из-за нарушения планов и огромных потерь украинских войск Западом была "на полную катушку включена танковая дипломатия и конвейер по поставкам тяжелых танков", считает Хроленко.
Однако обещанные танки тоже горят, а для организации контрнаступления нужна не только техника, но и обученные люди, которых нет: потери ВСУ уничтожают мобилизационный потенциал Украины, а отдельные натовские экипажи в бронемашинах ситуацию не исправят, уверен эксперт.
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Украинская группировка в Артемовске практически отрезана – офицер ЛНР
"Организация наступления, она сложная, многослойная. Это интеграция бронетехники с поддержкой с воздуха, взаимодействие БМП и БТР, это связь, разведка – все в комплексе. Эта достигается не за три месяца, а годами: на учениях, поэтапно, от простого к сложному.
"Невозможно, как в компьютерной игре, бросить 200-300 новых танков, нажать кнопку или мышкой щелкнуть – и все это заработает, и противник будет поражен. Все требует определенной подготовки, а времени у ВСУ, ни у Пентагона с НАТО нет. Поэтому такие активные поставки выглядят как паника, как отчаяние", – подытожил эксперт.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Запад больше не может вооружать Украину
Наступление армии России в Донбассе: уничтожены 800 солдат ВСУ
Формированиям ВСУ приказано покинуть Артемовск
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала