Рейтинг@Mail.ru
"Открыл для себя Америку": в Крыму ответили сотруднику NBC - РИА Новости Крым, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
"Открыл для себя Америку": в Крыму ответили сотруднику NBC

США не выгодно, чтобы мир узнал правду: в Крыму отреагировали на визит журналиста NBC

Гора Аю-Даг - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым, Ирина Мезенцева. Киеву и Вашингтону не выгодно, чтобы мир узнал о том, что происходит в Крыму, поэтому они будут убирать из эфира журналистов, которые пытаются рассказать правду. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявила председатель Украинской общины Крыма, член общественной палаты РК Анастасия Гридчина.

"Америке не выгодно, чтобы мир узнал, о том, что происходит в Крыму, поэтому она будут приглушать даже свои каналы, если те будут рассказывать о том, что мы не хотим быть частью Украины, о том, что крымчане наконец-то живут нормально, а не так, как жили 20 лет при Украине", - говорит она.

Напомним, накануне в СМИ появилось видео журналиста американского телеканала NBC, который посетил Крым и задал местным жителям вопрос: "Чей Крым?", на что местные ответили ему: "Российский, конечно".
"Этому журналисту захотелось узнать правду, услышать мнение самих крымчан, возможно, ему надоело слушать только пропаганду Киева, который утверждает, что крымчане под дулом автомата ходили на референдум. И что в результате? Мы уже видим протесты украинской власти против этого журналиста. Киев теперь может "запретить" ему въезд на полуостров", - говорит Гридчина.
По ее словам, такая реакция Киева на приезд американского журналиста в Крым доказывает, что Украина старается максимально скрыть правду от мирового сообщества. Комментируя видео, которое появилось в сети, она также отмечает, что иностранный журналист потрясен красотой и величием Крымского моста. Но Киеву и Вашингтону не выгодно, чтобы мир узнал о тех позитивных преобразованиях, которые произошли в регионе, о том, что думают и чего хотят крымчане.

"На вопрос: "Чей Крым?", местные жители отвечают ему: "Крым – это Россия", "Мы будем защищать свою землю, потому что мы Россия". И, конечно, этот журналист, который был напичкан украинской и западной пропагандой, здесь открыл для себя много нового, можно сказать, что он открыл для себя Америку", - продолжает Гридчина.

По ее словам, на Украине будут стараться "заглушить здравый смысл этого репортажа".
"Будут кричать о том, что это все сфабриковано и журналист этот проплачен Россией. Думаю, что этот журналист попадет в конкретную опалу, я ему сочувствую, у него будут конкретные проблемы. Он очень рисковал, и к сожалению, никакой мировой реакции на это не будет. Более того, скорее всего, мы этот журналиста на канале NBC больше не увидим", - убеждена она.
По мнению Гридчиной, руководство NBC примет к своему сотруднику жесткие меры. А само руководство, "получит от американского правительства по шапке за такое самовольство".

Мир знает, что Крым - это Россия

"Мир хорошо знает, что Крым – это Россия. Просто политики, находящиеся у власти в США и западной Европе, используют эту ситуацию для того, чтобы максимально ослабить Россию. Забрать Крым у России, ее южный форпост – это их вековечная мечта, потому что Крым – стратегически важный регион, с которым Россия гораздо сильнее, чем без него", - заявил в комментарии РИА Новости Крым начальник управления международной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Александр Мащенко.
По его мнению, в 1991 году, после распада СССР, Вашингтон решил, что их мечта осуществилась: Украина стала марионеточным государством, когда "украинский Крым - это то же самое что американский Крым. Разницы никакой".
"Но возвращение Крыма в состав России стало психологическим и геополитическим поражением США. Они ошалели и сейчас пытаются взять реванш. Такова циничная геополитика Запада, который хочет, чтобы Россия была как можно слабее, поскольку считает ее одним из главных геополитических конкурентов.
Здание Совета министров Республики Крым - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Крым готовится наладить связи с народными дипломатами на Украине

Зачем приехал в Крым журналист из NBC

Внимание всего мира сейчас приковано к Крыму, поскольку он "лежит в основе тех боевых действий, которые были в Европе после окончания Второй мировой войны, в основе тех геополитических конфликтов, которые могут быть чреваты развязыванием ядерной войны".
"NBC крупная американская компания, поэтому естественно желание этого журналиста своими глазами увидеть, что здесь происходит. И если вдруг он расскажет даже половину правды американским телезрителям, простым гражданам, это будет замечательно", - считает Мащенко.
Кроме того, по его мнению, возможно, факт приезда американского журналиста является сигналом о некотором изменении в общественном мнении в определенных кругах, в желании разобраться в причинах происходящего, а не слепо верить официальным установкам Вашингтона и следовать стереотипам и заблуждениям, которые довлеют над Америкой и всем коллективным западом на протяжении столетий.
В то же время, по словам собеседника, это вряд ли изменит политику официального Вашингтона.
Журналист NBC News Кир Симмонс попал в базу скандального украинского ресурса "Миротворец" после посещения Крыма, что следует из данных сайта. Телеканал NBC News сообщал во вторник, что его журналисты съездили в Крым на поезде из Москвы, на полуострове они пообщались с местными жителями. Представитель украинского МИД Олег Николенко заявил, что Украина выясняет обстоятельства посещения территории Крыма журналистом американского телеканала NBC News, ему грозит запрет на въезд в страну.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Кирби признал участие США в конфликте на Украине – Захарова
Сроки СВО и цели Запада в конфликте на Украине: большое интервью Лаврова
Не сенсация: в МИД РФ оценили расследование взрывов на "Северных потоках"
Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов и бизнесмен из Латвии Виктория Сысолятина - РИА Новости, 1920, 15.06.2019
Проще, чем в Европе: как иностранцы открывают бизнес в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала