Рейтинг@Mail.ru
"Cтараются приводить в сознание": стало известно о состоянии Костомарова - РИА Новости Крым, 28.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Cтараются приводить в сознание": стало известно о состоянии Костомарова

Фигурист Роман Костомаров остается в стабильно тяжелом состоянии – СМИ

Фигурист Роман Костомаров - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров остается в стабильно тяжелом состоянии. Об этом со ссылкой на источник сообщает "Матч ТВ".
20 февраля стало известно, что у фигуриста был спазм головного мозга, однако врачи оперативно отреагировали на ситуацию. По мнению врача-терапевта и иммунолога Ирины Ярцевой, у Романа Костомарова имеет место редкий случай отказа иммунной системы, поэтому никакие прогнозы по его состоянию сделать нельзя.
Что происходит с Костомаровым после спазма сосудов головного мозга
"Состояние по‑прежнему стабильно тяжелое. Врачи стараются приводить его в сознание, но самочувствие пока не позволяет долго бодрствовать", — рассказал источник.
Фигурист Костомаров попал в реанимацию с пневмонией 10 января. Позже его перевели в больницу в Коммунарке, где ему начали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни. На фоне улучшения самочувствия спортсмена отключили от этой системы, однако затем стало известно, что врачи ампутировали фигуристу часть ноги и несколько пальцев на руках.
Фигурист Роман Костомаров - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
"У него все пошло не так": иммунолог оценила состояние Костомарова
15 февраля СМИ сообщили, что состояние фигуриста резко ухудшилось после второй операции. Сообщалось, что спортсмен не может самостоятельно дышать и находится под седацией. Опасения медиков вызывает развившийся фиброз левого легкого. Однако уже на следующий день главный врач "Коммунарки" Денис Проценко рассказал, что ему стало лучше и дышит Костомаров самостоятельно. Вместе с тем врач отметил, что органы фигуриста пострадали из-за тяжелой инфекции и ситуация может меняться.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Роману Костомарову ампутировали стопы
"Тяжелая ночь для Костомарова": врачи борются за жизнь фигуриста
Что происходит с Костомаровым после спазма сосудов головного мозга
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала