Рейтинг@Mail.ru
Заплыв "моржей" прошел в Севастополе ко Дню защитника Отечества - РИА Новости Крым, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Заплыв "моржей" прошел в Севастополе ко Дню защитника Отечества

В Севастополе прошли командные и личные заплывы "моржей" ко Дню защитника Отечества

© Фото: федерация зимнего плавания России в СевастополеВ Севастополе прошли командные и личные заплывы "моржей" ко Дню защитника Отечества
В Севастополе прошли командные и личные заплывы моржей ко Дню защитника Отечества
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Севастополе в рамках юбилейного – десятого международного слета любителей зимнего плавания – прошли соревнования "моржей", которые приурочили ко Дню защитника Отечества. Идеей акции с РИА Новости Крым поделилась глава федерации зимнего плавания России в Севастополе Лилия Меркулова.
В этот день любители зимнего плавания поддержали всероссийскую акцию "Быть здоровым модно". Не обошлось без оздоровительных обливаний. Потом уже – заплывы, командные и личные, рассказала Меркулова.
"Слет посвящен Дню защитника Отечества. Здесь воспитание и силы воли, и мужества, и характера, ведь закаливание – это все комплексно, а не только здоровье. Поздравили мужчин и все показали, на что мы способны – свою мощь, отвагу", – рассказала Меркулова.
Она отметила, что в нынешнее непростое время быть здоровым во всех отношения особенно важно, так что у этой акции особенно глубокий смысл.
"Сегодня хочется быть здоровым и психологически, и морально, и физически. Нам надо быть сильными как никогда", – сказала глава федерации.
Помимо команд из Севастополя, в том числе Балаклавы, приехали гости из Евпатории, Феодосии и курортного поселка Черноморское.
По информации специалистов Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя, которые обеспечивали безопасность мероприятий, участие в заплывах приняли более 250 человек.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Южные моржи": как начать заниматься зимним плаванием в Крыму
Подготовиться к зимним купаниям: советы спасателей и хитрости "моржей"
Как правильно моржевать: советы спасателей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала