Рейтинг@Mail.ru
ФСБ пресекла в Крыму канал поставок военных разработок за рубеж - РИА Новости Крым, 15.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ пресекла в Крыму канал поставок военных разработок за рубеж

ФСБ в Крыму пресекла передачу за рубеж разработок в сфере военного кораблестроения

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. В Крыму пресечен канал поставок за рубеж научных разработок в сфере военного кораблестроения. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.
По данным ведомства, ряд лиц в период ликвидации предприятия незаконно вывезли с территории Севастопольского морского завода часть технической документации в сфере военного кораблестроения и судоремонта. Ее они хранили в своих домах и гаражах.
"С 2014 по 2021 год граждане РФ отработали около 60 заданий иностранной стороны и передали им запрашиваемую техническую документацию по военным кораблям при помощи интернет-сервисов за денежное вознаграждение", - проинформировали в ведомстве.
Четырем бывшим сотрудникам севастопольского судоремонтного предприятия УФСБ объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления (ст. 275 УК России "Государственная измена"). Изъятая документация передана в "Севастопольский морской завод имени Сергея Орджоникидзе" для дальнейшего использования в работе.
"Переданная документация имеет большую ценность для переоборудования и модернизации кораблей ВМФ. Эти документы актуальны и будут применяться при выполнении гособоронзаказа", - отметила начальник отдела стандартизации, технической информации АО "Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе" Наталья Дегтярева.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Житель Крыма получил 11 лет колонии за шпионаж в пользу Украины
Военнослужащий ЧФ арестован в Севастополе за шпионаж в пользу Украины
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала