Рейтинг@Mail.ru
Командира спецназа "Ахмат" Алаудинова отравили – Кадыров - РИА Новости Крым, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Командира спецназа "Ахмат" Алаудинова отравили – Кадыров

Кадыров: командира "Ахмата" Алаудинова пытались убить с помощью отравленного письма

© Telegram главы Чечни Рамзана КадыроваГлава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев – РИА Новости Крым. На помощника главы Чечни, командира спецназа "Ахмат" Апты Алаудинова совершено покушение – его пытались отравить с помощью пропитанного ядом письма. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
"Наш дорогой брат, Герой России, помощник главы Чеченской Республики, командир спецназа "Ахмат" и заместитель командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинов несколько дней назад был отравлен. 8 февраля адъютант Алаудинова получил конверт с сообщением для генерала. Оказалось, что письмо было пропитано отравляющим веществом", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Алаудинов понял, что письмо отравлено по едкому специфическому запаху и вовремя принял меры: обработал руки и промыл носовую полость. Также поступили и адъютанты генерала, которые контактировали с конвертом. Отравленные поступили в медсанбат, где, благодаря квалифицированным и грамотным действиям начальника и двух бойцов-медиков, один из которых оказался профессиональным токсикологом, удалось избежать тяжких последствий.
По словам Кадырова, сейчас с его помощником все хорошо, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Алаудинов и оба адъютанта находятся в московской клинике и идут на поправку.
"Врачи проводят все необходимые процедуры. Специалисты взяли забор биологических материалов для проведения анализа и выявления отравляющего вещества. Параллельно идет расследование покушения, выявление причастных. Результаты уже есть", - заключил глава республики.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Помощник Кадырова назначен замкомандующего Народной милиции ЛНР
"Ахматовцы" уничтожили диверсантов под Кременной в ЛНР – Кадыров
Ключевой пункт: что значит для российских войск взятие Соледара
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала