Рейтинг@Mail.ru
Стало известно о состоянии Костомарова после операций - РИА Новости Крым, 12.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно о состоянии Костомарова после операций

Олимпийский призер Скобрев: Костомарова периодически приводят в сознание и проводят ЛФК

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРоссийский фигурист, Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров
Российский фигурист, Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. Российского спортсмена, олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова "периодически приводят в сознание", он проходит курс лечебно-физической культуры. Об этом со ссылкой на двукратного призера Олимпийских игр в конькобежном спорте Ивана Скобрева пишет РИА Новости Спорт.
"В сознание его приводят периодически. Сейчас все больше и больше. Врач ЛФК с ним занимается. Толком говорить (Костомаров) не может. Губами шевелит, пытается вставать, ворочается немножко. Оксана (Домнина — жена Костомарова - ред.) каждый день приходит", — отметил Скобрев в эфире НТВ.
По словам спортсмена, сейчас идет обсуждение создания благотворительного фонда помощи олимпийскому чемпиону.
Костомаров попал в больницу в начале года, а уже 10 января – в реанимацию из-за пневмонии и осложнений. Позже его перевели в "Коммунарку", где подключили к аппарату ЭКМО. 24 января появилась информация, что Костомарова отключили от ЭКМО и он чувствует себя лучше.
На данный момент спортсмен находится в сознании и подключен к аппарату ИВЛ. В начале февраля стало известно, что фигуристу ампутировали часть ноги из-за гангрены. По информации источника, Костомарова в ближайшее время может ждать еще одна операция. Указывается, что речь может идти об ампутации пальцев рук.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Главное – живи": что известно о состоянии фигуриста Костомарова
Состояние олимпийского чемпиона Костомарова улучшилось
"Украинская русалка": Татьяне Навке - 45
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала