Рейтинг@Mail.ru
Непригодное жилье для сироты: в Крыму СК ищет виновных - РИА Новости Крым, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Непригодное жилье для сироты: в Крыму СК ищет виновных

Следком Крыма возбудил уголовное дело после выделения сироте непригодного для жизни дома

© Пресс-служба Прокуратуры Республики КрымСледком и прокуратура в Крыму организовали проверку после публикации в сети информации о предоставлении сироте непригодного жилья
Следком и прокуратура в Крыму организовали проверку после публикации в сети информации о предоставлении сироте непригодного жилья
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости Крым. В Крыму Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц,, предоставивших сироте из Бахчисарайского района жилье ненадлежащего качества. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Следователи провели процессуальную проверку информации из соцсетей о том, что сироте предоставили непригодный для жилья дом.
По итогам проверки руководитель крымского главка СК Владимир Терентьев поручил возбудить уголовное дело по факту халатности чиновников при предоставлении гражданину из числа детей-сирот положенного по законодательству жилья ненадлежащего качества.
"Установлено, что в июне 2022 года администрация Бахчисарайского района предоставила сироте дом в селе Дубровка без центрального отопления и газификации, с дефектами стен и крыши, что противоречит федеральному законодательству", – говорится в сообщении.
В рамках расследования уголовного дела сотрудники ведомства проверят законность процедуры закупки и передачи домовладения. Кроме того, установят личности чиновников, которые принимали решения по приобретению и передачи данного жилья.
Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате СК РФ и руководства Главного следственного управления.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Бывшему мэру дали срок за плохой дом для сироты
Российские дети все чаще остаются сиротами при живых родителях - Клюева
Россияне смогут усыновлять сирот Донбасса без гражданства РФ - Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала