Рейтинг@Mail.ru
О США, Киеве и украинских кукловодах: главные заявления Рябкова - РИА Новости Крым, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
О США, Киеве и украинских кукловодах: главные заявления Рябкова

Замглавы МИД Рябков: после решения о танках говорить с Киевом бессмысленно

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкБрифинг заместителя Министра иностранных дел РФ С. Рябкова
Брифинг заместителя Министра иностранных дел РФ С. Рябкова - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 янв – РИА Новости Крым. После заявления США о намерении поставить Украине танки разговаривать с Киевом и его кукловодами бессмысленно. Об этом заявил замглавы МИД Сергей Рябков в интервью РИА Новости.
"В нынешних условиях, когда Вашингтон объявил о решении поставить танки, а его вассалы, включая Оттаву, соревнуются, кто и сколько поставит на Украину бронетехники, особенно старой, бессмысленно разговаривать не только с укронацистами, но и с их кукловодами. Многие из них просто карикатурны в своем невежестве", — подчеркнул Рябков.
Он подчеркнул, что позиция Москвы насчет украинского конфликта хорошо известна всем, в том числе и Вашингтону.
Солдаты армии США загружают управляемые армейские тактические ракеты M39 (ATACMS) в грузовик. (Фото МАЙКА НЕЛЬСОНА / AFP) - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Получит ли Украина самолеты и ракеты для ударов по Крыму – мнение
"Готовы изучать любые серьезные инициативы по урегулированию украинского кризиса, но их пока никто толком не сформулировал", - добавил он.
Рябков также отметил, что после откровенных заявлений экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель, бывшего президента Франции Франсуа Олланда и экс-премьера Британии Бориса Джонсона "иллюзии на счет посредничества Запада, на счет минских договоренностей и нормандского процесса, которые, если кто-то и питал, должны отпасть окончательно".
Замглавы МИД не исключил возможность отсутствия после 2026 года договора с США по контролю над вооружениями. И Москва, подчеркнул он, к этому готова.
Трофейная подбитая техника ВСУ  - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
В Крыму призвали ускорить ход спецоперации из-за поставок танков Украине
"Мы к такому сценарию готовы. Мы его просчитываем, в том числе с точки зрения последствий для того, как и в каком разрезе нам надо будет фокусировано работать над гарантированным обеспечением нашей безопасности. Но не скрываем и того, что это не наш выбор. И оптимально было бы двигаться по другому пути. То есть возобновить процесс обсуждения тематики стратегической стабильности и начать все же работу над новым уравнением безопасности, в котором учитывались бы все факторы, влияющие на стратегическую стабильность", - подчеркнул Рябков.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Германию призвали "выгнать Россию из Черного моря" с помощью подлодок
НАТО готова к прямой конфронтации с Россией – Бауэр
Чем ответит Россия на поставку Украине танков Abrams
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала