Рейтинг@Mail.ru
Смертельное ДТП на Крымском мосту: виновник получил условный срок - РИА Новости Крым, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смертельное ДТП на Крымском мосту: виновник получил условный срок

Суд приговорил к условному сроку виновника смертельной аварии на Крымском мосту

Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Керченский городской суд приговорил к одному году лишения свободы условно жителя Краснодарского края, виновного в дорожной аварии со смертельным исходом на Крымском мосту. Об этом сообщает пресс-служба суда.
ДТП произошло 30 мая прошлого года. Подсудимый, находясь за рулем грузовика с прицепом, разогнался до скорости 111 км/ч и врезался в стоявший на краю проезжей части автомобиль ГАС-1975.
Фургон стоял на краю проезжей части с включенной аварийной световой сигнализацией. Остановка была вызвана поломкой. В момент столкновения водитель авто находился у задней левой открытой двери. От полученных в результате аварии травм он скончался на месте.
При вынесении приговора суд учел признание вины и раскаяние подсудимого, а также выплату им компенсации в размере 100 тысяч рублей семье погибшего.
"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде одного года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на шесть месяцев. Назначенное подсудимому основное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком два года", - говорится в сообщении.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Автомобиль "скорой" попал в ДТП в Симферополе – есть пострадавшие
В Керчи столкнулись три авто: пострадали дети
Ребенок пострадал в ДТП с грузовиком в Севастополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала