Рейтинг@Mail.ru
Где в Крыму на Крещение будет самое теплое море - РИА Новости Крым, 16.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Где в Крыму на Крещение будет самое теплое море

Морская вода в Крыму на Крещение прогреется до 10 градусов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЮжный берег Крыма
Южный берег Крыма - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Крещенские купания в Крыму пройдут при хорошей, солнечной погоде, морская вода на Южном берегу прогреется до 10 градусов, а на востоке море будет холодным. Об этом РИА Новости Крым сообщила начальник регионального гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Погода и вода

"Вместо крещенских морозов в Крыму будет крещенское тепло. Температура воздуха днем составит 17-19 градусов тепла, ночные температуры тоже высокие – до +12 градусов", – прогнозирует Любецкая.
Морская вода, по ее словам, также необычно теплая для января. Комфортнее всего море на Южном берегу Крыма, а вот у восточных берегов вода будет холодной:

"19 января вода у берегов Севастополя, Алушты, Ялты прогреется до +9…10 градусов, Евпатории и Черноморского – до +7…8 , в Феодосии – до +5 градусов, в Керченском проливе +1", - перечислила собеседница агентства.

В федерации зимнего спорта Севастополя дали советы, как стать южным моржом для здоровья - РИА Новости, 1920, 07.01.2024
Как стать крымским моржом и не заболеть

Где совершить омовение

В Ялте купания пройдут в полдень на набережной, возле часовни Новомучеников и Исповедников Российских, уточнили в администрации города. В Гурзуфе – на пляже "Гурзуфский-7", в Гаспре – на пляже "Рубикон", для жителей Симеиза и Алупки организуют омовения на "Детском пляже".
В Феодосии окунуться в освященные воды залива можно в 12.30 на пляже "Рилка" (Набережная Десантников) между второй и третьей бунами. Также места для крещенских купаний с полудня будут организованы на набережной Коктебеля, в районе кафе "Камелот", в Орджоникидже – у причала № 214а, в Береговом на территории пляжа "Бора-Бора".
В Керчи морская вода будет освящена в 11 часов на городской набережной, на ступенях у Генмола. В Евпатории местом крещенский купаний определен пляж "Оазис" по Симферопольской улице.
В Севастополе для крещенский омовений установлено семь мест: на пляжах "Омега", "Мыс Хрустальный", "Городской" в Балаклаве, на побережье в районе причала №286 в бухте Казачьей, на берегу микрорайона Радиогорка и на набережной гарнизонного пляжа поселка Кача. Основным местом обряда остается акватория бухты Карантинной – на территории Херсонеса Таврического.
Ранее кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Института профессионального образования Сеченовского университета Наталья Семененко предупредила, что крещенские купания в ледяной воде могут принести пользу только здоровым и закаленным людям, оптимальное время нахождения в проруби составляет около одной минуты.
Девушки во время крещенских купаний в Черном море в Судаке. 19 января 2019 - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Как правильно окунаться в ледяную воду на Крещение - совет врача
Читайте также на РИА Новости Крым:
На пути к рекорду: в Крыму на Крещение ждут аномальное тепло
Православные дороги: в Крыму в январе устроят паломнические поездки
Правила купания в Крещение: советы МЧС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала