Рейтинг@Mail.ru
В Ялте чиновники погорели на муниципальных контрактах сквера Данилевского - РИА Новости Крым, 16.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ялте чиновники погорели на муниципальных контрактах сквера Данилевского

В Ялте чиновники заработали миллионы на фиктивных ремонтах парков и скверов города

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ Ялте чиновники заработали миллионы на фиктивных ремонтах парков и скверов города
В Ялте чиновники заработали миллионы на фиктивных ремонтах парков и скверов города - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости Крым. В Ялте чиновники департамента по жилищно-коммунальному хозяйству заработали миллионы на фиктивных контрактах по благоустройству городских скверов и парков. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Предварительная сумма ущерба составила 10 миллионов рублей, уточнили РИА Новости Крым в ведомстве.
Установлено, что сотрудники департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты заключили муниципальные контракты с подрядной организацией для благоустройства и капитального ремонта мест общего пользования. Речь идет о Семеизском парке и парке имени Чеховой, скверах Данилевского и Калинина и дворовых территориях на улице Крупская, Годлевского.
Дачный поселок. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Земельные махинации в Сакском районе – расследование дела контролирует СК
В ходе проверки выяснилось, что ряд оплаченных работ подрядной организацией не выполнен либо выполнен ненадлежащим образом, указали в прокуратуре. Материалы проверки были направлены в управление Следкома России по Крыму и Севастополю.
"Должностные лица достоверно знали, что часть работ на данных объектах не выполнена, а стоимость их и материалов завышена. В то же время на расчетный счет подрядной организации были незаконно перечислены бюджетные средства", - говорится в сообщении.
По фактам нарушений возбуждены и расследуются уголовные дела о мошенничестве в особо крупном размере, назначена строительно-техническая экспертиза, отметили в прокуратуре. Ход расследования взят под личный контроль руководителя ГСУ СК России по Крыму и Севастополю Владимира Терентьева.
Ранее Следком Крыма организовал срочную проверку информации о ненадлежащем благоустройстве сквера имени Данилевского в Ялте после сообщений горожан. Ход был поставлен на личный контроль главы ведомства.
Читайте также на РИА Новости Крым:

Следком разбирается с самовольной застройкой на территории Ялты
Опасная зона: СК займется ненадлежащим благоустройством сквера в Ялте
Бастрыкин поручил возбудить дело из-за строительства многоэтажки в Ялте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала