Рейтинг@Mail.ru
Могут ли аптеки отказать в продаже лекарств - РИА Новости Крым, 14.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Могут ли аптеки отказать в продаже лекарств

Росздравнадзор Крыма: продажа в аптеках рецептурных лекарств без рецепта не законна

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРосздравнадзор Крыма: продажа в аптеках рецептурных лекарств без рецепта не законна
Росздравнадзор Крыма: продажа в аптеках рецептурных лекарств без рецепта не законна - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Свободная продажа в аптеках рецептурных медицинских препаратов не законна, фармацевт вправе и должен отказать в реализации антибиотиков и ряда других средств без наличия документа от врача. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил руководитель Росздравнадзора по Крыму и Севастополю Василий Климов.
"К нам поступают жалобы, в том числе, на аптечные организации, которые не продали конкретный препарат. И правильно сделали, что не продали, рецепт должен быть. Продажа антибиотиков без него незаконна. У нас есть прецедент, когда аптечная организация продала несовершеннолетнему рецептурные препараты, после которых ребенок совершил суицид. В отношении этого провизора возбуждено и расследуется уголовное дело", - рассказал он.
Он предостерег как аптеки, так и граждан от самостоятельного приобретения и применения препаратов рецептурной группы без назначения врача. В случае ухудшения самочувствия и появления признаков заболевания необходимо обратиться в лечебные учреждения во избежание осложнений.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Если врач совершил ошибку: алгоритм действий
Лекарства могут пропасть из российских аптек
Ситуация с поставками лекарств в аптеки Крыма – данные Минздрава
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала