Рейтинг@Mail.ru
В Кремле предупредили о последствиях конфискации российских активов - РИА Новости Крым, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле предупредили о последствиях конфискации российских активов

Песков: попытки конфисковать активы России являются незаконными и будут иметь последствия

Московский Кремль. - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. Попытки конфисковать замороженные на Западе российские активы являются незаконными и будут иметь последствия для любых стран, которые решатся на такие действия. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя соответствующую инициативу властей Эстонии.
"Понятно, что власти Эстонии хотят стать отличником на этом поприще и задать некоторый прецедент. Какие бы действия в этом контексте не предпринимались, они будут абсолютно ничтожны и незаконны с точки зрения международного права. И, безусловно, они будут иметь последствия для тех стран, которые хоть каким-то образом солидаризируются с такой идеей", - сказал он журналистам во вторник.
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что Эстония планирует представить к концу января юридический план конфискации замороженных российских активов и передачи их Киеву. По оценкам властей страны, замороженные средства на принадлежащих россиянам счетах в стране составляют около 20 миллионов евро.
Таллин намерен представить план к тому времени, когда Еврокомиссия разработает соглашение для всего ЕС о том, как распорядиться замороженными активами Центробанка России и находящихся под санкциями российских лиц.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Медведев предрек начало агонии ООН после резолюции о "репарациях"
Кто и как голосовал в ООН по резолюции о "репарациях" Украине
Глава Еврокомиссии заявила о намерении конфисковать активы России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала