Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на вопрос о помиловании заключенных-участников СВО - РИА Новости Крым, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле ответили на вопрос о помиловании заключенных-участников СВО

Песков: помилование заключенных-участников спецоперации проходит согласно законам

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Помилование заключенных осуществляется в строгом соответствии с законом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать информацию о якобы помиловании бывших заключенных, участвовавших в специальной военной операции.
Руководитель группы "Вагнер" Евгений Пригожин ранее проинформировал, что первая группа бывших заключенных, участвовавшая в СВО в качестве добровольцев в "Вагнере", завершила свой полугодовой контракт и с них сняты все судимости.
"Вы знаете, что помилование может осуществляться только указом президента. То есть, предусмотрена законодательством определенная процедура, которая начинается в самих местах содержания заключенных, именно документальная, потом на региональном уровне, потом на федеральном уровне, потом финализируется указом президента... Я могу сказать, что помилование осуществляется в строгом соответствии с законом", — сказал Песков журналистам.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – помощь населению Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Он отметил, что Киев готовился к новым боевым действиям против Донбасса, поэтому России пришлось начать спецоперацию.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала