Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил россиян с Рождеством - РИА Новости Крым, 07.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поздравил россиян с Рождеством

Рождественское поздравление от президента России Владимира Путина

© Пресс-служба правительства СевастополяРождество Господне. Престольная икона
Рождество Господне. Престольная икона
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 янв - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин в Рождественском поздравлении россиян отметил вклад церковных организаций в поддержку мира и их помощь участникам спецоперации. Текст поздравления опубликован на официальном сайте Кремля.
"Этот светлый, всеми любимый праздник вдохновляет людей на благие дела и устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих духовных ценностей и нравственных ориентиров, как милосердие, сострадание, добро и справедливость", — говорится в поздравлении президента.
Он также отметил поддержку церковных организаций межнационального и межрелигиозного мира и их заботу о тех, кто нуждается в помощи, в частности воинов, участвующих в специальной военной операции.
Также, с православным праздником поздравил крымчан и глава региона Сергей Аксенов. По его словам, искренняя вера всегда помогала людям пережить времена суровых испытаний.
"Этот светлый праздник дарит нам радость и надежду, объединяет в стремлении к справедливости, напоминает о милосердии и сострадании, о вековых традициях и духовных ценностях нашего народа", — написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Свои поздравления жителям Севастополя опубликовал и губернатор города Михаил Развожаев. Он отметил, что Рождество это объединяющий праздник, символизирующий любовь и веру.
"Вера - это основа России. Она придает силы в любой ситуации, поддерживает в дне сегодняшнем и дает надежду на день завтрашний. Никто и никогда не сможет победить Россию, пока наши люди вместе и вера их сильна", — написал Развожаев в своем Telegram-канале.
Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов в своем поздравлении отметил, что Рождество вдохновляет на новые свершения.
"Рождество Христово — семейный, добрый праздник. Он дарит людям радость, надежду, веру, вдохновляет на новые свершения, даёт силы. Желаю крепкого здоровья, благополучия и удачи! Пусть благословение Господне пребудет с нами в наших помыслах и делах!", — поздравил крымчан спикер парламента республики.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе в Рождественскую ночь сбит беспилотник
Православные традиции: как правильно отметить Рождество
Рождественские и Новогодние истории – топ-5 книг от литературоведа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала