Рейтинг@Mail.ru
Минобороны заявило о завершении осеннего призыва россиян в армию - РИА Новости Крым, 01.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны заявило о завершении осеннего призыва россиян в армию

Минобороны РФ: осенний призыв на военную службу завершен, всего призвано 120 тысяч человек

© РИА Новости Крым . Dmitry MakeevВ Крыму призывников провожают к месту службы. Проводы состоялись на территории военного комиссариата Республики Крым
В Крыму призывников провожают к месту службы. Проводы состоялись на территории военного комиссариата Республики Крым  - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 янв – РИА Новости Крым. Осенний призыв граждан на военную службу 2022 года завершен, в рамках кампании в ряды ВС РФ призвано 120 тысяч человек, сообщили в Минобороны России.

"В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. № 691 осенью этого года для прохождения военной службы по призыву в Вооруженные силы РФ, воинские формирования и органы было призвано и направлено 120 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Призывные комиссии начали свою работу с 1 ноября, а отправки призывников со сборных пунктов субъектов в войска начались с 15 ноября.
Все призывники перед отправкой к местам прохождения службы были обеспечены повседневной формой одежды, а также банковскими и персональными электронными картами, несессерами, уточнили в ведомстве.
"Большинство военнослужащих по призыву зачислены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев осваивают современную военную технику и получают военно-учетную специальность. По окончании обучения в соответствии с полученными навыками они будут направлены в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники", – указали в МО РФ.
Отправка призывников в армию - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Осенний призыв: куда поедут новобранцы — МО РФ
В Минобороны подчеркнули, что граждане, призванные на военную службу, не привлекаются к участию в специальной военной операции на Украине, а военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно уволены и направлены к местам проживания.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Численность вооруженных сил нужно довести до 1,5 млн военных — Шойгу
Шойгу предложил повысить призывной возраст россиян
Мобилизация выявила проблемы — Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала