Рейтинг@Mail.ru
Игрушки Хагги-Вагги снимают с продаж в России – Роскачество - РИА Новости Крым, 28.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игрушки Хагги-Вагги снимают с продаж в России – Роскачество

Игрушки Хагги-Вагги снимают с продаж в РФ из-за многочисленных нарушений безопасности

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРоскачество обнаружило в игрушках "Хагги Вагги" опасные химические вещества
Роскачество обнаружило в игрушках Хагги Вагги опасные химические вещества - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. Российские интернет-магазины и маркетплейсы снимают с продажи детские игрушки Хагги-Вагги из-за многочисленных нарушений безопасности изделий, выявленных Роскачеством, сообщает пресс-служба ведомства.
"Роскачество провело исследование игрушек Хагги-Вагги, которое выявило многочисленные нарушения, в том числе связанные с безопасностью изделий. Как всегда, информация об исследованных товарах была передана для принятия мер производителям и торговым сетям. Последние оперативно реагируют на наши обращения, убирают игрушки из продажи и проводят дополнительные проверки", — говорится в сообщении.
В Роскачестве уточнили, что основные нарушения связаны с отсутствием в маркировке информации о товаре, изготовителе, характеристиках товара. Также специалисты обнаружили несоответствия техническому регламенту по содержанию фенола при миграции в водную среду, индексу токсичности в водной среде, внешнему виду игрушек после пяти стирок при температуре +30 градусов.
"Практически все крупные участники рынка онлайн-ритейла ("Озон", "Яндекс.Маркет", "Вайлдберриз", "СберМегаМаркет") незамедлительно приняли меры: убрали карточки с небезопасными товарами, предложения недобросовестных продавцов устранили с сайта, страницы и ссылки удалили", — добавили в ведомстве.
Смартфон Xiaomi - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
В Роскачестве назвали "золотое правило" зарядки телефона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала