Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 20 декабря - РИА Новости Крым, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 20 декабря

Новости Крыма: главные события и заявления вторника, 20 декабря

© Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РККрым. Граница с Украиной
Крым. Граница с Украиной
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. Аксенов оценил безопасность Крыма. Эксперт рассказал, когда в Крыму построят экотехнопарки. Крымский мост снова закроют. Минкурортов предлагает выиграть отдых в пятизвездочном отеле на ЮБК. Популярность самбо на полуострове растет.
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Прифронтовой Крым

Губернатор Аксенов рассказал об обеспечении безопасности Крыма, подчеркнув, что на страже полуострова и всей страны стоят настоящие профессионалы.
"Для Крыма как прифронтового и приграничного региона вопросы безопасности имеют особое значение. Сотрудниками Управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю регулярно пресекаются попытки совершения терактов и диверсий, задерживаются агенты и пособники украинских спецслужб, члены экстремистских организаций. Крымчане знают, что на страже безопасности нашей страны и нашего региона стоят настоящие профессионалы, люди долга и чести", – сказал Аксенов, поздравля силовиков с Днем работника органов безопасности.
В Крыму оборудуют спортплощадки в рамках реализации нацпроектов
Нацпроекты в Крыму: что сделано

Крымский мост

Движение автомобилей по Крымскому мосту снова остановят. В среду с 13:00 до 18:00 проезд для машин полностью закроют, сообщил республиканский минтранс.
Водителей просят не планировать поездки в Краснодарский край и обратно в указанный период. Грузовикам рекомендуют выбирать маршрут через новые территории Российской Федерации

Мусорный вопрос

В Крыму к 2024 году построят три экотехнопарка, чтобы сортировать отходы, рассказал директор организации "ЖКХ Контроль РК" Анатолий Петров.
В этом году уже выполнена проектная часть и готовы экспертизы по паркам в Белогорском и Сакском районах. После Нового года начнется строительство. В Ленинском районе сейчас вносятся изменения в проект в соответствии с пожеланиями местных жителей.
На территориях сортировочных парков появятся линии, которые будут разделять отходы на компоненты — металл, пластик, стекло, бумага и так далее. Органику также будут отделять и вывозить на Тургеневский полигон, расположенный под Белогорском.
Строительство жилых домов  - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Стоит ли сейчас инвестировать в крымскую недвижимость — мнение эксперта

Крымское самбо

Более трех тысяч юных крымчан сегодня состоят в секциях самбо, среди них больше мальчиков, но девочки чаще становятся чемпионами. Вид спорта приобретает все большую популярность и даже "заходит" в общеобразовательные школы республики в качестве отдельного урока. Об этом рассказал старший тренер сборной Республики Крым по самбо Роман Соменко.
Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о Дне самбо, который призван популяризировать этот вида спорта и способствовать его развитию. Праздник будет отмечаться 16 ноября – теперь уже официально. Впрочем, красным кружком в календаре самбистов дата была отмечена и раньше. Все потому, что борьба самбо рождена именно в этот день 84 года назад.

Путевка на ЮБК

В преддверии новогодних и рождественских праздников минкурортов Крыма объявило конкурс, победители которого смогут бесплатно отдохнуть в лучших отелях полуострова. Как сообщило ведомство, конкурс пройдет в рамках информационной кампании "Новый год в Крыму как дома!".
Главный приз – пятидневный тур на двоих с переездом на поезде и проживанием в пятизвездочном отеле на Южном берегу Крыма.
Фестиваль Таврида.Арт  - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Игорь Матвиенко пригласил Путина в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала