Рейтинг@Mail.ru
В МИД РФ предупредили о последствиях поставок систем Patriot Украине - РИА Новости Крым, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД РФ предупредили о последствиях поставок систем Patriot Украине

МИД РФ: Поставки Украине ракетных систем Patriot повысят риск втягивания США в конфликт

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. Вероятные поставки Украине американских зенитных ракетных комплексов Patriot ведут к эскалации конфликта и повышают риск прямого втягивания войск США в боевые действия. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"13 декабря было анонсировано намерение США предоставить Украине батарею противоракетной обороны Patriot. Ранее многие эксперты, в том числе и за океаном, сомневались в разумности такого шага, который ведет к эскалации конфликта, повышает риск прямого втягивания американской армии в боевые действия. Но, как говорится, "гулять так гулять". Тем более что "гуляют" на чужие жизни", — сказала дипломат на брифинге в четверг.
По словам Захаровой, у США, которые стали фактически стороной конфликта, не получится уклониться от причастности к развязанному киевским режимом террору против мирного населения РФ и снять с себя ответственность за смерти и разрушения, "причиненные американским оружием по американской наводке".
Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что Вашингтон в ближайшее время может заявить о передаче Украине зенитных ракетных комплексов Patriot. В свою очередь газета The Washington Post проинформировала, что президент США Джо Байден одобрит поставки Patriot Киеву только после детального доклада Пентагона о подготовке и обслуживании систем, правовом основании для поставок ЗРК и последствиях такого решения для боеготовности армии США.
Как поставки НАТО новых систем ПВО Украине отразятся на спецоперации РФ >>
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию, призвал дождаться официальной информации о поставках ЗРК Patriot Украине.
Подготовка мобилизованных для отправки в зону спецоперации - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
В США назвали сроки победы России в спецоперации на Украине
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала