Рейтинг@Mail.ru
В Крыму на Ангарском перевале выпал снег - РИА Новости Крым, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма
В Крыму на Ангарском перевале выпал снег

В Крыму на Ангарском перевале выпал снег, в ГИБДД призывают водителей к осторожности

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнег в Крыму
Снег в Крыму - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Непогода в Крыму не сбавляет оборотов, штормовое предупреждение продлили еще на два дня.

По прогнозам регионального гидрометцентра, в ночь со среды на четверг ожидаются минусовые температуры. А вслед за резким похолоданием на полуостров придут сильные дожди с ветром. Между тем, сейчас на Ангарском перевале выпал снег.

Такая погода создает неблагоприятные условия для всех категорий участников дорожного движения, особенно на участках с горным рельефом, предупредили в республиканском МВД.
"Водителям следует правильно выбирать скоростной режим, дистанцию до других транспортных средств, быть предельно внимательными в местах возможного появления пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, что может привести к дорожному происшествию", – предупреждает ведомство.
Гололёд в Симферополе - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Как коммунальщики готовят Симферополь к зиме
Пешеходам также рекомендуют быть максимально бдительными. При отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта. Лучше отдавать предпочтение одежде светлых тонов, обязательно использовать световозвращающие элементы, советуют в МВД.
Служба автомобильных дорог Крыма еще в ноябре организовала дежурство на крымских горных перевалах в связи с приближением зимы и ухудшением погодных условий. Заготовлены тысячи тонн песко-соляных смесей, в случае необходимости выйдет дорожная техника, в том числе снегоочистители и автогрейдеры. Также сообщалось, что вдоль дорог поставят три десятка пунктов обогрева для рабочих и столько же мест хранения протовогололедных материалов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Ливни с сильным ветром: в Крыму объявили штормовое предупреждение
Какие шины лучше ставить на авто зимой в Крыму – эксперт
В Севастополе ветер обесточил центр города
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала